Серединка на половинку.

Люда у нас прошлась по анти-просмотрам, а Саша регулярно нас собирает и встречает
в своих итогах с хорошими фильмами, сериалами, спектаклями и т.п. И вот, мне захотелось
занять пограничную нишу, когда с одной стороны фильм/сериал хочется поругать, а с другой
стороны похвалить и даже порекомендовать.

У вас есть в багаже такие фильмы, сериалы, театральные постановки?

Мои примеры будут позже

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Фильм, который я смотрел дважды и который хочу пересмотреть сегодня вечером.
Он странным образом сочетает в себе "Вау!" и "Кхрм...."
Это - "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорсезе

Безумно нравится антураж, Дэниэл Дэй-Льюис aka Мясник, "батальные" сцены (хотя почему в кавычках, они прям батальные, да ). Совершенно не понял я Амстердама в исполнении Леонардо, а любовная линия с рыжеволосой бестией (на самом деле - нет) Дженни только раздражала.
Потом я прочитал интервью Скорсезе, который был крайне огорчен окончательным результатом. И о том, что первоначальную версию Вайнштены заставили очень сильно покромсать, и что навязали Диас, и что любовные сцены снимались уже потом и были добавлены туда, куда Скорсезе и не планировал. Возникает вопрос: а почему же Мартин Скорсезе, не последний человек в Голливуде, позволил все это сотворить со своим детищем? Ответ банален: никто не давал денег на фильм, который он хотел снять 30 лет и он принял предложение Мирамакса, чтобы наконец-то осуществить замысел.

Всем приветы, чуть не забыл!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7581)
Здравствуйте
Ой, у меня есть такой..вот прям так,сразу один))) Есть и другие,но этот я посмотрела относительно недавно(год назад) и все забыть не могу. "Совершенное нечто",-говорит мой извращенный вкус. Для меня этот фильм - симбиоз какого-то физиологического отвращения и п__деца с эстетическим наслаждением))) Последнее приходит тогда, когда перестаешь воспринимать происходящее буквально. Дано и Рэдклифф выше всяких похвал))
Я бы ругнула бы этот фильм за то,что некоторое время ты привыкаешь к некой мерзости что ли...не похабщины,нет...именно когда хочеться отвернуться или уши закрыть) " Ну что же вы , ребятки, наснимали-то,а?"))))).
Но похвалить за то, что если вы не сдадитесь и просмотрите до конца)хотя бы перевалите через "экватор" фильма,надеюсь поймете, что ЭТО нЕчто).

В общем, это фильм( от которого я , честно сказать, в восторге ) - Swiss Army Man

Мудрец (12790)
Есть интересный, необычный, заставляющий задуматься фильм "Я - начало" (2014). Но... нафига там столько эротических сцен, никакого смысла не несущих, а только растягивающих хронометраж и не позволяющих смотреть сей фильм детям? Я порекомендовала его знакомой, и она уселась смотреть всей семьёй, и пришлось выключить очень скоро из-за секс-кадров. Так подгадить фильм ещё надо уметь.

Идея ведь великолепная! Учёный исследует глаза человека и чуть ли не доказывает наличие Бога. Интрига на высоте, красочность картинки... Оченно рекомендую

Отличный вопрос, Миша! Привет! )
Гроссмейстер (8562)
Почему тут до сих пор нет Игры Престолов?
Сколько копий переломано
Мудрец (16288)
Человек, который убил Дон Кихота (2018) и Под Сильвер-Лэйк (2018)
оба довольно оригинальных, на мой взгляд, фильма погубила излишняя затянутось.

Верховный Наставник (225462)
нет. малейший ляп обрекает на поругание. только на поругание)
Наставник (49400)
Привет))
На самом деле большинство фильмов, которые я смотрю, пожалуй, находятся именно на пограничной полосе, за какие-то детали цепляешься и смотришь, а какие-то отправляют фильм в категорию "на разок")
Однако, парочку упомяну) "Дэдпул" стал для меня таким странным явлением) Первые минут двадцать я подумывала, не бросить ли сие безобразие, ибо подобные шуточки я понимаю с трудом, и тем не менее я не бросила, а попала под обаяние этого наглого типчика) Райан очень большой молодец, удержать меня у экрана одной болтовней, причем довольно спорной для меня, большую часть фильма находясь либо в маске, либо в кошмарном гриме, непросто) И сценарий балансировал на грани полного безобразия, но всё же на этой грани, для меня устоял, когда смотришь и думаешь: "Над каким бредом я смеюсь!", и всё же смеёшься))
Уже как-то говорила об этом фильме, "Я могла бы продолжать петь", вроде бы довольно непритязательная мелодрамка, невзирая да прекрасный актерский дуэт, но в финале была сцена такой силы, которая делала фильм запоминающимся. Именно эта сцена заставила меня увидеть Джуди Гарленд, как талантливую актрису, ибо до этого фильма я знала её больше как прекрасную певицу.
На самом деле у меня немало фильмов, которые цепляют меня, и удерживают у экрана, в первую очередь актерской игрой. Иногда актеры могут заставить переживать самый банальный сюжет)