Интересно стало +

часто ли узнав про просьбу о помощи быстро реагируете ???
... бывает на тв...
... случается в инете...
...есть и в письменной форме...
... или с протянутой рукой...
короче, интересна сама реакция = насколько быстро приходит желание ПОМОЧЬ? ??
и приходит ли оно вообще ???
...а то может берёт верх, даже не разобравшись в обстоятельствах = желание отказать ???

категории салю и настроения

...это я к тому, что меня именно здравые аргументы интересуут )))

а это просто так )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (186835)
Жалость и желание помочь появляются сразу, сердце сжимается. Но от обилия информации и достаточно правдивой о лицемерах, мошенниках и подлецах оно отступает. Тем, кто по дому и кого знаю, что помощь нужна (любая), оказываю ее, если в силах, а иногда и через силу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сначала анализирую "Чем я могу помочь?", а если помощь нужна денежная, то возникает вопрос "Могу ли я себе сейчас это позволить?". Когда по пунктам ответ "Нет", то спокойно отказываю в помощи.
желание помочь? нечасто. мне вот по жизни ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЛИ. потому ответную помощь не считаю ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ
Это всё информационное бюро!!!!!