Подруга рассказывает, что наконец встретила своего прЫнца, но никак не может привыкнуть жить вместе, т.к. долгое время жила одна с дочерью ( мужа ее по молодости убили). Она спрашивает у меня совета как жить дальше то, если даже в течении полугода живут,

а свыкнуться не может. Вот дилема, да? я ей сказали: живи и не ной)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (424752)
вообще то брак в первую очередь терпение, потом терпение и снова терпение, привыкать и учиться жить совместно вовсе не сахар
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461278)
Ничего не надо советовать.... А то насоветуешь...)))
Не лезь туда в эту кухню вообще, пусть делают, что хотят.
Хранитель Истины (286642)
Что то мне подсказывает что это чужой прЫнц...встретив "своего" ...ног под собой не чуешь и не хочется расставаться ни на секунду, а тут пол года привыкнуть не может...ну не знаю, каждому своё конечно.
Ужас - я бы тоже не смогла привыкнуть в одной комнате, да еще при ребенке))
Советуй - ребенка пусть на кухне спать укладывают.
Или ребенок взрослый? Тогда выселяйте ребенка на съемную квартиру.
Просветленный (642978)
о.это реально проблема! тут нужно терпение второго партнера. сама через это проходила. и теперь дочь старшая одна живёт- так меня с трудом терпит.
Верховный Наставник (177225)
Пусть попробуют гостевой брак. Допустим, всю неделю каждый живет у себя, ездит на работу. А на выходные - вместе, у нее или у него.
Быстро привыкают только молодые. Людям среднего и старшего возраста трудно ужиться с другим человеком (даже самой близкой подругой), другие привычки, другой образ жизни... невыключенный свет или громко включенная музыка... уж не говорю о пресловутом храпе по ночам.
Верховный Наставник (164086)
Если не хочет его терять....подстроица.
Рано съехались, поторопились. Она изначально не была готова к совместному проживанию, но видимо по каким-то причинам пошла на это. Он ей мешает))) А скоро будет бесить)))
Что-то тут советовать - неблагодарное дело. Если предложить разъехаться-не каждый мужчина способен это принять адекватно. Терпеть и надеяться, что это временно - вряд ли это пройдет)) напряжение будет только нарастать.
Она не готова отдавать в отношениях: внимание, время, отказываться от каких-то личных дел в пользу отношений. Ей по нраву свободная жизнь))