Музыка, как терапия, способна недуги лечить какие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62275)
Моцарт:

Произведения Моцарта полезно слушать перед экзаменами/тестами, где требуется творческое мышление, поиск нестандартных решений для этого лучше всего подготовят произведения этого великого композитора.

Произведения Моцарта несут в себе очень мощный энергетический заряд, заряжают мозг, словно «будят» его и пробуждают смекалку и креативность. Лучше всего это выполняют симфонии и концерты для скрипок.

Мажорные тона настраивают и заставляют стремиться к победе. Проведённый компьютерный анализ показал, что в произведениях Моцарт предпочитал мажорные тона. Следовательно, слушая этого, поистине великого композитора и музыканта мы подсознательно стремимся к победе.

Даёт прилив творческих сил.

«Весенняя песня» Мендельсон

«Юморески» Дворжака

«Венгерская рапсодия» Листа

«Фиделио» Бетховена

«Колыбельная» Брамса

«Аве Мария» Шуберта

Вальсы Штрауса

Улучшает сон, действует успокоительно
Сюита Грига «Пётр Гюнт»

«Мелодия» Глюка

«Грёзы» Шумана

Прелюдии Шопена

Рубцуется язва:«Вальс цветов» Чайковского

Для поднятия общего жизненного тонуса:

«Шестая симфония» (3ч.) Чайковского

«Увертюра Эдмонда» Бетховен

«Прелюдия 1» (опус 28) Шопен

«Венгерская рапсодия №2» Лист

Музыка в стиле барокко:

Улучшает память, запоминание новых и иностранных слов, стихов. Она успокаивает, мобилизует механизмы памяти. Может скрыть или даже нейтрализовать звуки бормашины.

Музыка Моцарта или барокко:

Поможет сознанию обрести чёткость и повысить уровень умственной организации.

Музыка Моцарта или Вивальди:

Помогает концентрироваться в течении большого периода времени.

«К Элизе» Бетховена, «Маленькая ночная серенада» Моцарта:

Расслабляют и успокаивают.

Медленная часть пьес Генделя, Баха или Вивальди:

Поможет запомнить текст.

Музыка Баха, Генделя:

Улучшает логическое мышление и повышает математические способности.

Второй концерт Рахманинова:

Учённые ставили воду для исследования в концертном зале, а потом изучали её излучение. Наиболее сильный целебные свойства почему-то приобрела вода, побывавшая на Втором концерте Рахманинова. Несёт в себе колоссальнейший заряд победы!!! Служит сильнейшим духовным и физическим лекарством.

– Как Вы думаете, почему именно Второй концерт Рахманинова оказывает самое сильное лечебное воздействие?

– Я не могу привести точных доказательств, но думаю, что разгадка феномена кроется в истории создания этой музыки. Из сильнейшей депрессии композитор вышел победителем. После провала его первой симфонии он был раздавлен критикой и клеветой. Очень тяжело переживал, не мог ни играть, ни писать и просто умирал. Но его вернул к жизни талантливый врач-психотерапевт Владимир Даль, он смог убедить композитора снова заняться творчеством, потому что ему суждено написать великую музыку, которая будет нужна всему человечеству. Это была битва за жизнь.

И Сергей Рахманинов действительно написал великую музыку. Он посвятил свой Второй концерт врачу Владимиру Далю. Ведь в некотором смысле они были соратниками в этой битве за жизнь. И неудивительно, что их произведение имеет целебные свойства. Второй концерт Рахманинова несет в себе колоссальнейший заряд победы!
Какую классическую музыку, когда и при каких болез...

Воздействие классической музыки на человека
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487890)
Нервы успокаивать...