Кто-то кого-то спросит , кто-то кому то ответит ..И так по кругу без конца и края .Есть ли смысл вообще в каких либо ответах/вопросах ??Или это ещё один из видов зависимости?? Вообще как объяснить "феномен ответов"))

И нужно ли это делать вообще))Спрашивать /Отвечать/объяснять)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223648)
Это - общение.
Если разучиться разговаривать и начать мычать,
коровы все равно в свой клан не примут.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
…а как вы себе представляете общение в человеческом в вообще
Мудрец (10972)
Нужно ли?.... Нет
От состояния души и желания
Вдохновение ещё, штука такая
Как то так
предполагаю главный момент -
это заинтересованность как таковая.
по крайней мере так было и местами наблюдается )
Мало смысла. Допустим, спрашивающего интересуют ответы на его животрепещущий вопрос,
но сформулирован этот вопрос коряво, малограмотно, а хочется узнать, "От чего небо синее?"
Куда? - на серьезный форум? - засмеют так, что мало не покажется! Значит - сюда, в Ответы.

Вопросы на так называемое "знание" - понты. Нет там никакого знания, а есть лишь
лазанье в Гугле по выделенному слову/фразе.
Личные вопросы, просьбы помочь в непростой житейской ситуации... вот здесь
и раскрывается феномен Проекта - дать возможность одинокому, может быть
ограниченному в возможностях человеку, - выговорится, даже есть вероятность получить
более-менее дельный совет или направить по ссылке на статью по теме.

Нужно ли спрашивать/отвечать? Человеку свойственно любопытство,
интеллектуальный уровень и определит, куда ему, с его гласом вопиющего,
в Ответы, или ещё куда.
И, самое важное, на мой взгляд - дать возможность пообщаться. Люди здесь
- не самые счастливые. Многие не желают личного "раскрытия", есть и те,
кто наоборот, ищет родственную душу для возможного сближения.
Мотивация тут у каждого своя...

Ну, а техническую сторону тоже не следует сбрасывать со счетов,
выбор Лучшего ответа, оценки вопроса/ответа, комментарии - не что иное,
как разновидность мелкого тщеславия, создания групп по симпатии/антипатии,
хамство, - смелость дурака - как и в любом обществе, здесь "всякой твари - по паре"
)