Если атеисты говорят, что им не нужны ЗАПОВЕДИ, чтобы не убивать, не воровать и т.п., потому что

они якобы и так этого не делают (???), тогда зачем УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС?) Зачем полиция, суд., тюрьмы? Зачем Армия? Зачем ПДД? И т.п.

Получается, вы не убиваете, не воруется только из страха наказания?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427853)
Хороший вопрос. Так и есть. Многих сдерживает только уголовный кодекс. Поэтому апостол Павел и писал что не зря начальствующий носит меч, и всякая власть от Бога. Господь предусмотрел этот момент как сдерживать неверующих в Него, и не входящих в общество Господне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Всё в сегодня имеет нравственные корни веры, заложенные в генах тысячелетиями(человечество ведь не зря трудилось).. весь современный мир зиждется на постулатах веры, просто люди малограмотны и изобретают велосипед измами
Наставник (30409)
Непреднамеренное убийство или самооборона не всегда наказывается тюремным заключением, как и воровство - часто наказывается штрафом, следовательно - конституция не для тюремного заключения , а для того чтобы временно изолировать от общества тех глупых людей, которые могут нанести своим эгоистичным поведением и мировоззрением вред другим людям иди их имуществу.
Мудрец (22066)
…поведение человека должна определять общечеловеческая мораль,совесть,но поскольку человек всётаки животное ,то он предпочитает жиь по законам Джунглей!😟😞
Верховный Наставник (137819)
Тю!!! А что же это верующие со своими заповедями так часто сидят по тюрьмам? Их как-то заповеди вообще не останавливают. Скажете, что это ненастоящие верующие?!!! Ну-ну! Тогда легко разбивается миф о том, что в прошлые века все были верующими, в т.ч. и знаменитые учёные-физики! Просто чтобы не "закидали камнями" и не "забили палками", необходимо было притворяться.
Наставник (76993)
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС это наследие варварских времён. Когда духовная власть не была отделена от светской . В самых теократических странах и теперь в качестве уголовного кодекса служат законы шариата, где атеистам и иноверцам положена смертная казнь. Одной Божей кары не достаточно. Без светской власти Богу не обойтись.

"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною" (Лк. 19:27)

"Везде, где признают Бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга и нравственность падает." Д. Дидро
Верховный Наставник (169734)
А чего это в тюрьмах мода пошла часовни, да молельные комнаты открывать, ведь по вашему утверждению только атеисты совершают преступления. Напомнить сколько скандалов было с попами управляющими своими авто в пьяном виде и давящими пешеходов.
Вопрос супер!!!
Не у всех есть чистая совесть и не все ее слушают!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10245)
Вы правы.
Мудрец (20659)
Если атеисты не убивают, а уголовный кодекс есть - стало быть убивают верующие)