Российские дипломаты посоветовали НАТО закупать учебники по истории вместо арктической формы

"В НАТО заказали 78 тысяч комплектов зимнего камуфляжа. Такая форма позволяет проводить операции при -40°C, стоимость комплектов составила €70 млн. Видимо, это нужно, чтобы доказать чисто оборонительное военное планирование НАТО. Может, лучше закупить книги по истории, например про Сталинград?"

https://tass.ru/politika/7028152?utm_source=yxnews...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Видимо это к тому, что в Финляндии зимы холодные, а у этих дипломатов с головой не все ладно. Сами под Сталинградом в окопах полежать не хотят, часом?
Охренеть новость - в НАТО (кто, где, какая страна - ничего неизвестно) - заказали военную форму. Российская армия, видать, голышом ходит и форму не заказывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно относится к этому выбросу информации как угодно,
но что он не спроста,это очевидно!. В их планах помешать
России осваивать Северный морской путь. Отсюда и все планы
и закупки и новые проекты по шантажу и различные претензии
на Арктику!
Хранитель Истины (302876)
Интересно, какие учебники?
Это которые Мединский сочинил?