Спор тут вышел+

Вот формула воды, все знают. Н20. В ней водорода больше(меньше, одинаково)? Наверное водорода больше. Или нет? Вот формула соли. NaCl. В этой формуле какого химического элемента больше(меньше, одинаково)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ты не понятно объяснил..
в молекуле воды Н2О - два атома водорода и один атом кислорода..
но атомный вес водорода - 1 , а кислорода -16..
кого больше, кого меньше..
у соли NaCl по одному атому Na и Cl..но атомный вес натрия - 23,у хлора - 35
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Всё очевидно. На два атома водорода один атом кислорода.
Больше-меньше!!!
И в "соли" молекула состоит из атома натрия и атома хлора. Если штучно, то одинаково, если сравнивать атомные веса, то разные. Смотрим в таблице великого Менделеева.
Хранитель Истины (317704)
2 МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ .ТАК 2 ОЗНАЧАЕТ, ПО РУССКИ ЕСЛИ.
Все состоит из атомов,смотря что тебя интересует,вес атомов или количество атомов
Верховный Наставник (131232)
бухаете и спорите))), вы еще о марсианах там не говорили?
Верховный Наставник (230671)
водорода больше, например - метан H2 CO4 вот если водорода больше то рванёт.