Что за история, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Онсерноне. Швейцария.
Детишек, живущих в деревне Крана (Crana) пугали тем, что под мостом Ponte Oscuro живёт Несчастье.
И чтобы перейти на другой берег, нужно было поцеловать это старое Несчастье в попу.

На основе этой легенды, переработанной Луи Делькросом, в августе 2019 года была открыта скульптурная композиция, автором которой является скульптор из Фрибурга Рафаэль Пач (Raphael Pache).

Очень бедная старуха Мисерия живет за счёт продажи соломенных изделий, которые она плетёт.
Однажды в дверь к ней постучался оборванец.
Мисерия пустила его в дом, обогрела, накормила.
А в награду за хороший приём оборванец предложил исполнить любое желание.
Старушка просит, чтобы все те, кто пытался украсть солому, оставленную отмокать в реке под Тёмным Мостом Краны, оставались там с ногами, завязшими в воде.

Однажды Смерть постучала в её дверь, но Мисерия говорит ей, что ещё не готова и шляпу ещё нужно закончить...
Она отправляет гостью за соломой в реке.
Смерть попадает там в ловушку, и с этого момента никто в мире не умирает.
Через 15 лет люди начинают сожалеть о Смерти и просят старуху освободить её.
Старая женщина с тех пор так ничего и не решила.
Вот почему Страдание всегда в этом мире.