Почему американская система образования воспитала много замечательных людей, способными стать президентом США, а советская только 1, достойного стать президентом РФ?

В США на выборах постоянно новые люди становятся президентами и США процветает, а в РФ не знают на кого Путина заменить можно в то время как страна деградирует

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111744)
это всё менталитет.

население Руси со времён Золотой Орды убеждено в божественности своего царя.
Царь хороший, царь ничего не должен, ни за что не отвечает.
а если где-то что-то плохо, то это бояре плохие.

население СевероАмериканских Штатов обладает другим менталитетом,
в их понимании - президент это человек, который много обязан и на нём ответственность.

никак россияне своим сознанием из ХIV века не вылезут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177736)

Хранитель Истины (305182)
А в Англии воспитале тока одну королеву.

Наставник (71238)
Что это вы с трубки на сигареты перешли...ну, будем знать теперь вас в лицо.
Хранитель Истины (336003)
США страна педера-стов там любой гандон может стать президентом даже обезьяна
and
Верховный Наставник (210696)
...да знают, знают на кого заменить... но, сцуко, фамилия у него – тоже Путин...
Верховный Наставник (140558)
Путин -- это гарант коррупции , это груз , который не даёт нации развиваться .
Но тираны не вечны.
Придёт время строить свободную, прекрасную Россию .