Зачем убили царя?

Добрый вечер!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Диалектика революции - монарха убивают.
Царь - легитимный правитель, символ государства.
Николай II был не самый лучший правитель на Руси,
но в народе воспринимался как хозяин. Кстати, царь
так и написал в анкете переписи населения 1897 года,
в графе "род занятий": "Хозяин земли Русской".
Плюс у тому санкционированный титул звучал как помазанник Божий.
То есть он реально представлял угрозу новой власти.
Карл I Стюарт, Людовик XVI, наш Николай - все они проявили
слабость на пике социальных потрясений и пали жертвой
революционных палачей.

Добрый!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
готовилась экспедиция по его освобождению. а это еще большие жертвы
Верховный Наставник (191141)
Да надоел он всем..
Царей везде убили за сто лет, как мы убили грабили они народ и насиловали
Верховный Наставник (187711)
Во избежание всяких провокаций и потуг на возврат его к власти и возрождение прежнего строя!
Верховный Наставник (183182)
Ай батюшки!!..царя убили?
Ну ничего страшного:он же ненастоящий)))

Привет,Мариша!!))
чтобы не мешал
Хранитель Истины (427956)
Ритуальная жертва.

.
Наставник (36108)
Убрали символ самодержавия
Мудрец (12017)
А Россию зачем? Потому что сумасшедшие убийцы
Верховный Наставник (167687)
Видимо не царь и был,если позволил себя ликвидировать.

Зачем?
Если есть царь,значит есть монархия.
А монархия - это как монополия...

...В общем,конкуренция,знаете ли...
)
Верховный Наставник (137819)
Николашку-то?.. Да и не царь он был давно. Сам отрёкся и смылся! Бросил страну. Человечишко был так себе... Не, я не оправдываю его убийство. Но честное слово, детишек жалко, и врача...
Наставник (51073)
У кого-то водку спёр
Хранитель Истины (371180)
что бы не мешал однако
Хранитель Истины (487970)
"Хотели,как лучше,а вышло,как всегда!"

Верховный Наставник (223649)
Меня в школе острее интересовало, за что убили его детей...
И учительница заученно ответила, что иначе они бы взяли реванш.
Всех эта власть убила в соответствии со своей нечеловеческой натурой!
Верховный Наставник (172268)
В 1918 году никакого царя в России не было (император самолично подписал отречение в канун Февральской революции), а имелся лишь гражданин Романов Николай Александрович - главный аристократ всея бывшей Руси. Естественно, он никак не мог остаться в живых. Причин тому - тьма.
Наставник (43337)
...Трудно.
Начать с чего-то трудно. Потому как зверское убийство людей другими людьми всегда вызывает мрачные чувства....

...Многие серьёзные историки полагают, что расстрел в доме Ипатьева организовал Я.Свердлов.
Который сам хотел стать единым правителем страны.
Сопоставьте покушение на В.Ленина, расстрел царской семьи , волнения эсеров и активность на фронтах ...
К власти пришли люди , аки пауки...Пауки в банке...

Кстати, Я.Свердлов проиграл...Устранили его во время эпидемии гриппа ...Классически...
Так полагают серьёзные историки.
Меня ,такая трактовка событий вполне устраивает.

Так то, вот, есть вещи ,которых нельзя...

Однако,доброго!