«Путин похож на Штирлица». Россияне пожелали видеть у руля сильного человека

Россияне посчитали, что Штирлиц из «17 мгновений весны» и профессор Преображенский из «Собачьего сердца» были бы лучшими президентами. Эту новость для «360» прокомментировал директор Института политических исследований, член Общественной палаты России Сергей Марков. Ход мыслей соотечественников вполне понятен: граждане требуют от первых лиц государства жесткости и большого ума.

Собеседник обратил внимание на несколько характеристик, которые объясняют этот выбор.

«Штирлиц. Путин похож на Штирлица. Это очень умный человек, который принимает жесткие решения и притом представляет из себя образец интеллигентности», — рассказал Марков.

Причем Штирлиц патриот.

«Иметь такого разведчика в стане врага, под врагами имеются в виду олигархи, и хочет российский народ», — добавил директор института.

В профессоре Преображенском соотечественники видят политического лидера, так как он обладает очень большим умом. Он «несет идею большого дела на благо человечества». А еще этот герой способен проявить жесткость, когда увидит, что его творение пошло не туда. То есть если Шарик превратился в чудовище Шарикова, он проявляет силу и жесткость и превращает Шарикова обратно в собаку Шарика.

Кроме того, Марков напомнил про Данилу Багрова из «Брата», который тоже мог бы занять главный пост в стране. Этот персонаж не боится бороться с преобладающей силой.

Люди хотят иметь очень сильных людей и одновременно очень умных людей

Сергей Марков, директор Института политических исследований.
Таким образом, люди требуют от политической власти «жесткости, жесткости и жесткости и большого ума».

360tv.ru

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (348357)
что-то в моем понимании проф. Перображенский ну никак на политического лидера не похож... может быть, министром здравоохранения он и мог бы быть, теоретически, но вот президентом... что-то я сомневаюсь
з.ы. впрочем, глядя на соседского клоуна, это был бы не самый худший вариант
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211962)
...а вот скажи, у кого в правительстве ума мало?... у всех у них большой ум.
А президент вообще жёсткий. Весь мир его уважает.
И чо?...
Жёсткость эта пока никого не впечатлила. И дела не поправила.
Умные люди находят как уйти от жёсткости. Если посмотреть на выполнение указов, напр.
Верховный Наставник (129783)
Марков самый ярый ж о п о л и з...на всехток шоу..ВЕЧЕРНИЙ "Ж"
Наставник (82128)
Диаметрально противоположная интерпретация настоящим мотивам. С учётом того, что просили отметить, какие качества при этом соответствуют идеальному президенту, опрашиваемые больше всего называли честность (44%), образованность и компетентность (31%), близость к народу (26%), умение эффективно организовать работу других людей (25%). И где тут про жёсткость?
Где это у нынешнего сказочника честность и близость к народу наблюдал? Даже мороженщица из подставных. Про честность, компетентность, образованность и умение организовывать других вообще помолчим. Таскается по всей стране и разруливает.
Может как раз в противоположность нынешнему "разведчику" о Штирлице возмечтали?
Кстати, за Штирлица голосовали сельчане. Жители городов-миллионников за профессора-критикана.
А вот молодёжь за бандюганов и честных прокурорш. В пору задуматься.
Вот только такой правитель как Путин и нужен стране!!!!!

Хранитель Истины (393175)
Прогнулся верноподданнически тов. Марков......знать скоро ему повышение пожалуют или награду какую.