Я понимаю,что

сырок,наверное,невкусный.Но,зачем же так сразу "по матушке"?
==================================================
Кто мне объяснит,что это за консерва такая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Пелядь у нас водится.Хорошая рыба,третья после омуля и хариуса.Был рыбзавод,выпускали мальков в ВДХР.Сгорел завод((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104247)

Пелядь — Википедия
ru.wikipedia.org›Пелядь
Пелядь, или сырок (лат. Coregonus peled) — озёрно-речная рыба, род сигов. Длина тела до 55 см, весит до пяти килограммов. Обитает в бассейнах рек Северного Ледовитого океана от Мезени до озера Илирней ....
Верховный Наставник (115918)
Даже видно, что это какая-то рыба под.... дальше текст не разберу. Душевно....
Верховный Наставник (191141)
Тебе этот знаток ишаков объяснит..

Магистр (2402)
Пелядь...! Разве всё упомнишь!? -))))

Пелять!!!!
Хранитель Истины (305464)
Ее навена на суши пускають тута

Гроссмейстер (6264)
" ...как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!" (А.С. Пушкин)
Специалист (955)
Мдя. Всегда думал, что русский езыг я таки знаю...