Почему Бог предназначил человеку страдать не только от физической боли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если бы человек купался в счастье и довольстве, не знал, что существуют
боль и страдания, он бы не ценил в этом мире ничего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для начала надо определиться.Богу евреев максимум две тыщи лет, плюс несколько сотен прибавить, когда он был рядовым богом еврейского язычества.А человечеству 800 000 лет
Верховный Наставник (167687)
Физическая боль - это сигнал бдительному организму о надвигающейся угрозе его существования!)
Бог,или не бог - это тут роли не играет.

...Ну а... так называемые,"душевные" страдания - это либо угрызения совести,что само по себе есть ни что иное,как страх быть осуждённым социумом или соседями... ,либо чувство,вызванное влиянием алкоголя на моСК!
...Лучше всего под гитару или баян!
Хотя и акапельно,но хором и тактично - тоже вполне душевно!

"Ой,ты мне нитки не мотааай!
Я катуууушка тебе что лиии!"

...Как-то так.
Гроссмейстер (7936)
Ему нравится разнообразие в страданиях.
Так же, как садисту нравится обилие разных орудий для пыток.
Душевная боль, если не брать в расчет патологии, обычно сигнализирует, что человек делает что-то неправильное в своей жизни.
Если поступил из любви - на душе хорошо, радостно; если поступил, утешая собственное эго - на душе гадливо, кошки скребут...
Поэтому душевная боль - это ориентир, задающий правильное направление нашим поступкам и нашему восприятию мира.
Имеет плюсы: побуждает к искать духовное, стремиться к саморазвитию.
Недаром говорят: Чем сильнее скорбь, тем ближе Бог.
Для твоего вразумления, детка!!! Когда ты поумнеешь и уверуешь в Бога?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (74486)
От боли в физическом теле может помочь таблетка или укол, тогда страдания исчезают хоть на время. И человек снова ведет себя плохо. Вот поэтому придумали душевные страдания.
Верховный Наставник (104919)
Страдания очищают Душу...
но так осложняют Жизнь
Гроссмейстер (9948)
Чтобы мог исправиться.