Россияне подсели на антидепрессанты и успокоительные. Что не так? Хорошо же живём...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В цивилизованных странах давно этими достижениями современной медицины пользуются. Наконец и до России цивилизация дошла. Жаль что так поздно, начали бы россияне принимать успокоительные вместо горячительных немного пораньше, то может и таких массовых безумств как в 2014 году не произошло. Впрочем некоторые до сих пор предпочитают алкоголь и кокс, но большинство уже начало успокаиваться постепенно под действием лекарств. И безумный рейтинг Путина вместе с этим тоже резко снизился, может это не совпадение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Россияне живут в среднем плохо, так что все сходится.
А другие методы не рассматривают.
Хранитель Истины (487970)
Уже "и кислые соловьи" не действуют?
Наставник (35281)
Вся Европа на депрессантах и психологах.

Что не так?

На каждом нормальном предприятии/ с приличной зарплатой!/ есть комнаты психологической разгрузки, с портретами руководителей.
Каждый может сотврить с ними что угодно)
Что не так?
Просветленный (837861)
Да нормально живём) Водку и коньяк ещё не отменили, чтоб на колёса садиться)
Хранитель Истины (375033)
дело в рекламе на телевидение... давно пора запретить рекламировать лекарства по ТВ....
Верховный Наставник (128114)
Это связано с повышением уровня негативных настроений у россиян

Почти 40% потребителей седативных препаратов составляют люди в возрасте 25–34 лет. Всего 5% покупателей составляют пожилые люди старше 55 лет, рассказали "Известиям" в сервисе "Все аптеки".

Гендиректор DSM Group Сергей Шуляк полагает, что рост потребления антидепрессантов связан с тем, что граждане не могут справиться со стрессом без медикаментов.
Я бы так не сказал про всю Россию. Это агентство не есть истина в последней инстанции. Федерал-пресс работает только в восьми федеральных округах и специализируется на аудитории Урала и Сибири. Так, что отделяйте мух от котлет и не создавайте панику. Если вы лично плохо живете, то пейте антидепрессанты.
Верховный Наставник (144925)
а не удивительно при таком уровне жизни и медицины народ вынужден принимать эти препараты
я тоже иногда валокордин и фенозепам принимаю