Доброе утро, друзья!пища для ума+ рекомендация книги+ вопрос

Что отличает успешного человека от неуспешного? Почему одни добиваются больших высот и своим примером вдохновляют на свершения свои команды, а другие, не менее талантливые и квалифицированные, так и не могут реализовать свой потенциал?

Психологи и бизнес-тренеры уверены, секрет первых — в умении расставлять приоритеты. Из массы мероприятий и встреч они умеют выбрать главные, из череды каждодневных задач — сосредоточиться на важнейшей.

Этому умению делать правильный выбор можно научиться.

«Если тебе всё равно куда попасть, то тебе всё равно куда идти». Эта гениальная фраза Чеширского Кота из «Алисы в Стране чудес» как нельзя лучше демонстрирует, что для расстановки приоритетов нужна ясная цель. И тогда всё становится просто: более важным является то дело, которое ведёт к намеченной цели.

Заранее планируйте каждый день (неделю, месяц). Существует очевидная взаимосвязь между временем, затраченным на предварительное планирование, и рациональной и продуктивной работой.

Следуйте правилу 80 на 20. Итальянский экономист Вильфредо Парето обнаружил, что этому правилу подчиняется вся экономическая деятельность человека. Применительно к тайм-менеджменту это выглядит так: в списке ваших дел два пункта из десяти принесут в пять или десять раз больше результатов, чем остальные восемь. Важно их определить.

Думайте о будущем. Успешные люди умеют мысленно заглядывать на пять, десять и двадцать лет вперёд и анализировать свой сегодняшний выбор и сиюминутные поступки с точки зрения их соответствия желанному будущему.

Друзья, Брайан Трейси в своей книге «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности» писал, что «обычный человек, не обладающий особенными талантами, но сумевший выработать привычку чётко расставлять приоритеты и быстро справляться с важными задачами, может дать сто очков вперёд гению, который много разглагольствует, строит выдающиеся планы, но немногое заканчивает».

а вы талантливый человек, или упертый?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (252875)

Упёртость - один из моих многочисленных талантов!...
А умение заглянуть в будущее, исключает желание суетиться в настоящем.
Этот факт высвечивает ещё один из моих талантов - лень!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот не люблю я такие тексты длинные с утра(
А вообще успешный - не успешный...
Я не карьеристка, успеваю то, что хочу успеть, остальное не для меня.
Может, я ленивая))