Я вот не могу понять ,ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ многие достижения были разрушены и возродились только через сотни лет?Например водопровод,почему забыли про водопровод и вообще практически не мылись мылись?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (82138)
Глупости это всё. Патриотические. А ты не повторяй.
Виадуки и акведуки перестали строить. Это сложные инженерные сооружения и тут и в самом деле до 19 века был провал. Но рыли каналы, строили колодцы. В Северной Европе были парные, в Средней - просто бани. Причём общедоступные. В 1300 году в Париже 30 общественных бань. У знати свои мыльни.
Вот, прочти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428082)
Потому что варвары были
Наставник (82805)
Русская баня потому что)
Потому что Римскую Империю прикончили все таки варвары.
Гопота пришла, как сейчас, зачем им мыться...
Магистр (1365)
ВСЁ ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ,
БОГАЧЕ ДЕЛАЕТ ВРАЧЕЙ
Хранитель Истины (388533)
И водопровод не забыли и мылись... Тут все несколько сложнее... Да и с датировками полная каша...
Mia
Верховный Наставник (228059)
У римлян водопроводы были токсичными...после употребления воды люди болели ...страдали печень, почки и проч.
https://naked-science.ru/article/sci/drevnerimskiy...
Куда полезней чистая колодезная вода...
Мань, я вообще уже ничему не верю -
а была ли вообще, эта Римская Империя... столько лет прошло... могли и придумать)
А эти акведуки - что за ерунда - как могла идти вода по мосту...)
Короче, все это ерунда)

Извини - реклама снова с Путиным выскочила и я не туда нажала на оценку - как же он мне надоел)
их трубы из свинца убивали здоровы молодых людей
как и сечас современные трубы говорят от них онкология
Наставник (53049)
я как настоящий киргиз не моюсь, больше 5 сантиметров само отваливается...