О чём думал человек,когда придумал макароны?

Спасибо за ответ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (104134)
О вечности....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137772)
Уж точно не о том, что в кафе "Орли" в лагман будут их вместо лапши запихивать! Испортилось любимое кафе!
Хранитель Истины (487845)
Думаю,о том,чтобы была вкуснее пища...

Археологические находки, такие как деревянные валики, для раскатывания теста, ножи для его резки, указывают на то, что макароны употребляли еще во времена Древней Греции.

Есть мнение, что макароны были популярны еще в 4 веке до н. э. В гробницах египтян археологи нашли отображения людей, изготавливающих подобие лапши, и ее же брали с собой в путь до царства мертвых.

Изучая декоративные формы изображения некрополя этрусков «Бандитачча», от 4 века до н. э., историки установили, что на них отражены приспособления для изготовления и приготовления макарон.

В 10 веке н. э. повар Мартин Корно создал книгу «Кулинарное искусство о сицилийских макаронах». В то время слово pasta на итальянском языке была синонимом еды в целом.

ИСТОЧНИК:https://macaronomania.ru/proisxozhdenie/