Как парой слов описать ваши литературные вкусы? ( «чтобы интрига и не знать до конца кто убийца», «чтобы любовь-страсть и свадьба в конце», «чтобы с юмором и ненапряжно», «чтобы мудрёно и философски заточено» ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (274106)
Тонко. Сложно. Интересно. Вот как!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Дык, разное читать интересно.
И оо и другое и третье.
Верховный Наставник (172630)
Жанр для меня большого значения не имеет. Я все читаю. Главное, чтобы писатель хорошо владел словом, не допускал безграмотности, стилистических ляпов и небрежности в целом.
Наставник (81282)
Шо-то среднее между Египетской Книгой мертвых и "Тоболом" Алексея Иванова..
Дневник Сэмюэла Пеписа, например - как лондонцы переживали пожар, великую чуму и прочие интересности 60-х годов 17-го века. Где еще щас увидишь, как придворный архитектор Кристофер Рен себе по дешевке картину для кухни выбирает))
Чуть больше двух слов, ну да ладно))
Хранитель Истины (344805)
В основном классика, отечественная и зарубежная..
Гроссмейстер (9253)
Чтобы чтиво было не пресным.
Я люблю читать от Эдуарда Тополя до Ричарда Мида
Хранитель Истины (487315)
Можно и одним словом обойтись:"КЛАССИКА".

Мудрено не надо... Пожалуй, по-философски заточено... ))
Привет, Юви! ))