Вам нравится Лермонтов...?(Почему...?) (Ё!))

Дополнен 4 года назад

Утес

Ночевала тучка золотая
На груди утеса-великана;
Утром в путь она умчалась рано,
По лазури весело играя;
Но остался влажный след в морщине
Старого утеса. Одиноко
Он стоит, задумался глубоко,
И тихонько плачет он в пустыне.
Дополнен 4 года назад
"Я встретил вас — и все..."!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (173518)
Абсолютный, неоспоримый гений. Он за свои неполные 27 лет успел сделать в литературе столько, что иной и за 89-летнюю жизнь не сделает. Стихи, проза, драматические произведения - и все на заоблачно гениальном уровне. Что касается его характера - ребята, он воевал на Кавказе! Ангелы здесь не ходят. Кстати, совсем недавно, в день его рождения на канале "Культура" была исключительно интересная программа Андрея Максимова с участием в том числе и Николая Бурляева. Он сказал, что гадости о Лермонтове писали те, кто сроду с ним не был близко знаком и никогда не входил в круг его общения.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330214)
многое изменилось с той поры?..

Наставник (93277)
Ну, "Парус" его мне нравится. "Героя нашего времени" так и не дочитал. "Мцыри" - хорошая такая героическая вещь, показывающая как можно не терять достоинство и волю к свободе в любой ситуации. А больше я у него ничего особо и не читал. А как человек он, говорят, не очень хорошим был, хамил, издевался, оскорблял всех направо и налево и, в конце концов, поплатился за это жизнью.
Хранитель Истины (290636)
Точно - Лермонтов, или его стихи? Трудно сказать...

Хранитель Истины (399379)
Мужик в пальто. А рядом дерево. Я встретил вас, и всё такое...
Верховный Наставник (122530)
Нет. После того, как нас заставляли в школе все это учить-любить, мне вообще ничего из программы не нравится.
вообще к стихам равнодушна. а русскуюю классику как-то не люблю. ну не нравится мне нытье рефлексирующих бездельников
Верховный Наставник (116416)
Потому что часто мое настроение на одной волне с его произведениями. Как же он может не нравиться?!