Как они посмели нашу квиточку святую в чем-то обвинять? Грех на душу берут(

В США обвинили Порошенко в «распиле» миллиарда долларов

20.10.19 Елена Клименко ⚡

Правительство экс-президента Украины Петра Порошенко поделило между собой миллиард долларов, экспроприированный у сторонников свергнутого в ходе государственного переворота 2014 года президента Виктора Януковича.

Сэм Кислин, являющийся советником американского президента Дональда Трампа, сделал заявление, согласно которому колоссальные суммы, конфискованные у Януковича и его ближайшего окружения, не дошли до украинского бюджета. Вместо этого их разделили между собой Порошенко и его люди.

Так, Петр Порошенко при помощи первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского (Свинарчука) перевел на свои счета более полумиллиарда долларов. Экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко получил 300 миллионов, а экс-секретарь СНБО Александр Турчинов – 20 миллионов.

Советник Трампа также обвиняет Порошенко в выводе за пределы Украины около 8 млрд. долларов, в том числе около 800 миллионов через государственную компанию «Центрэнерго».
Сейчас Алекс за своего кумира пойдёт им морду лица бить.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (348259)
ну вот, а говорили, когда выбирали его президентом: "он уже наворовал, больше не будет"... "он уже заработал на хорошую жизнь, теперь даст хорошо пожить всем украинцам"
хотя даже ребенку понятно, что если он наворовал до этого, то наворует еще больше, причем за счет оных украинцев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Турчинова пошто обидели?...)))
Верховный Наставник (105901)
А они, наивные, думали Парашенко под них бесплатно лёг?
В на Украине сегодня ничего бесплатно не делается.
И вспомнили про то, что Петя вор, только при Зеле!)