Какому антивирусу доверяете свою безопасность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (174702)
а от чего он защищает???
в системе лишний груз мне не нужен....!!!
в наше время под каждый вирус нужна
отдельная защита и тут уж
ни одна программа не справится....
тут проще надо действовать -
- нету антивируса, нету проблем...!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329195)
сын-айтишник...как нагрянет-так и чистит и чистит-аж до переустановки системы...
Наставник (95227)

Примерь в нем ты будешь неотразима и в безопасности
Касперский Free
второй год стоит. никаких проблем. вычистил даже иайнинговый троян, что не делает никакой другой антивирусник.
Верховный Наставник (109362)
доверяю своему провайдеру - он весь входящий трафик проверяет какими-то антивирусами...
Мудрец (16003)
Даже встроенный отключил, толку с него - только патчи к пргам-играм карантинит.
я по ситуации действую, не один антивирусник я не держу постоянно,
потому что эти программы по сути своей это те же вирусы, они требовательны к ресурсам,
демонстрируют рекламу, шпионят и отравляют данные.
если я вижу по работе системе что что то есть, вирус поймал,
то я устанавливаю какую ни будь программу и после проверки её тоже убираю.
Наставник (29457)
Вообще никакому не доверяю. Особенно после нашумевшего по миру вируса Пети. Тысячи компов поразил менее чем за день, все лишились файлов на компах безвозвратно и не один антивирус ничего не сделал.

Я просто уже давно перестал пользоваться Windows OS, как основной ОС и всё. На другом ПК винда есть чисто для игр и пары программ, на этом стоит только FreeBSD OS и у меня тут вирусов нет. Во всяком случае, массовых вирусов, которые ловятся из сети точно нет, они на BSD UNIX системах просто не заработают все, а писать специально вирус, чтобы хакнуть мой компьютер никому на фиг не надо.

Когда меня просят знакомые разобраться с их компьютером, "аааа памаги, всё зависает, повсюду рекламные баннеры лезут", то я предпочитаю использовать ворованную с торрентов сборку SpyHunter Pro. Во первых, так я её получаю бесплатно, во вторых, мне нравится именно неофициальная сборка от какого-то чувака тем, что она портативная и работает без установки. В отличии от официальной. Не люблю устанавливать софт на компы, который там нужен-то лишь на один раз. Так, то официаольная установочная версия может бесплатно установится и проверить систему, но исправлять она ничего не будет, это только платная PRO версия будет делать. Потому, я просто сворую с торрентов на халяву и чтобы без установки портативная сборка была. Раньше я ещё бесплатный AdwCleaner любил, но потом его выкупили Malwarebytes и он перестал быть полноценной утилитой, постоянно навязывается приобрести полноценную версию Malwarebytes Anti-Malware, а она мне не нравится. Может она и хорошая, но точно не лучше SpyHunter. Проверено многократно уже. Он точно находит и истребляет всех этих вирусных гадов, которые повсюду рекламные баннеры показывают.
Хранитель Истины (489484)
У меня Касперский
Наставник (57846)
AVG,-бесплатный, надежный, мало грузит систему, мало рекламы)))
Хранитель Истины (299495)
Никакому!
Объясняю почему.
Касперский - строит антивырусы под другие ПО/антивирус/ но свои не видит
Аваст - аналогичная хрендота.
И так дале - все перечислять не стану. Поэтому вывода два а результат один: Или ставьте все антивирусники что есть на свете, или отключите автоматичесвое обновление вашей ОС, заведите ОДИН баузер, а не кучу хлама от майла, от яндекса, от Рамблера и др.../Хром, Бром и другая ерунда/.
В Свойствах обозревателя проставьте галочку удалять при выходе, предложенном списке выберите все кроме форм и паролей.
Так же оключите автообновление во всех ваших программах мультимедиа/Приложения/ абсолютно во всех от Ворда до Плэера/Любого/.
Обьясняю почему: вредоносная программа внедряется в папку Windows apgrade и ждет выключения компьтера.
как только вы кликаете - выключить комп, она переселяется на жесткий диск.
Еще о антивирусниках, Нортон секьюрити с моего жесткого удалил все пусковые файлы старых П.О. Так я лишился телефонного справочника. Он по сути есть на жестком, а вот саму программу-оболочку нортон секьюрити удалил как вирус. Осталась только начинка - адреса, номера, фамилии. но все это свалено в кучу.
Не то чтоб доверяю, но стоит 360 Total Security. По крайней мере не гестаповец, как касперский и Rising Internet Security (стоял довольно долго и работал неплохо).
Мудрец (14432)
Касперыч (KIS 2019) болтается в «Семёрке» и в двух «побочных» «ХРюшках»… отключённый (это так, на всякий пожарный) .
Тема антивирей исжила себя. Не применяется уже давно никакой.
никакому )
Microsoft Security Essentials