Многие люди так любят похвастаться своими домашними натуральными настойками, винами, самогоном и пр.

А мне что-то вжисть не удавалось ничего нормального попробовать. Всё помои какие-то. У вас как с этим дела?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Только у двух людей пробовала действительно классные продукты. У одной муж купил целый спиртзавод, огромная колонна за 100 тыс с супер пупер технологией. Там правда чистейшей воды настойки получаются, не алкоголь, а нектар
И еще родственник один в деревне делает сливовое вино. Лучше не пробовала. А вот его его самогон пить невозможно
А у всех остальных в основном настойки на покупном спирте...буэ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388558)
Счас нормально... Свой кефир круглогодично, летом свой квас (разных рецептур)
Хранитель Истины (330511)
чёрнорябиновый ликёр на вишнёвом листе с добавлением водки на Ура! идёт...-и цвет и аромат и послевкусие...
(ну а кол-во водки-по мере испорченности)
был у меня знакомый из Сибири,который делал самогон на кедровых шишках
чистый как слеза младенца,без запаха и пился он как вода
эффект наступал потом

ликеры я в принципе не люблю,угощали меня домашним бейлисом однажды-опплевалась
а вот настойки на ягодах иногда получаются неплохие,но редко
Верховный Наставник (242867)
Друг делал.
Один раз в 10 лет у него получилось божественное малиновое вино.
Один раз.
Божественное!
Просветленный (509683)
Пью водку, настоенную на луковой шелухе - то, что надо
Хранитель Истины (496981)
Гоню самогоночку только для себя !!! Настаиваю на клубнике и черноплодке !!! ВесЧь !!! Магазинную давно не покупаю !!!

Хранитель Истины (383944)
Я их даже не пробую)
Но дед мой покойный отменную вишневку делал.
Хранитель Истины (253063)
В основном я делаю вино с винограда сорта Пино нуар (Pinot Noir).
Просто давлю виноград и в чистом виноградном соке, ничего не добавляя туда, разбавляю 15% сахара.
Заливаю в бутыли и ставлю на брожение. Бродит от 30-ти до 40-ка дней.
Затем сливаю отстоянный сок, ставший уже вином, мою бутыли и снова заливаю его туда, пробуя на вкус. Обычно, из-за того, что сам виноград очень сладкий, необходимости корректировать вкус опять сахаром, не возникает. Получается чистое красное полусладкое, насыщенного рубинового цвета.
Хвалиться мне нечем, т.к. природа делает всё сама, я лишь только соблюдаю определённые правила.
Но!... Все, кто хоть раз пробовал моё вино, говорили, что в магазинах такого вкусного никогда не покупали и просят продать хоть бутылочку.
Из-за того, что я делаю вино сугубо для себя, как хобби, естественно, не продаю его. Самому хватает еле от сезона до сезона. Но какому-либо другу или близкому человеку могу подарить бутылочку-другую. А вот гостей угощаю с удовольствием.

В качестве прикола, изготавливаю таким же макаром - из чистого сока, ягодные вина в малых количествах (по два-три литра): чёрная смородина, ёшта, вишня. Вино из смородины и ёшты имеет обалденный, ни с чем несравнимый, вкус.