как пересадить смородину? мне ее не там где надо посадили.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644522)
дождись,когда все листики опадут. аккуратно выкопай . приготовь яму .в которую хочешь посадить. добавь туда немного суперфосфата. посади. утрамбуй. пролей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154111)
выкопала.да пересадила
Верховный Наставник (178355)
дааа, проблема))) тут без опытного садовода не обойтись)))
Выкопала и вкопала где надо. Ногой примяла.
Хранитель Истины (383131)
1. пометь ленточкой где был юг,чтоб четко сориентировать куст при пересадке!!!!!
2. выкопай большую ямку
3. выкопай куст с большим комом земли,стараясь не повредить корни
4. пересади
Хранитель Истины (309843)
легко... выкапываешь и пересаживаешь... а еще закапываешь ветки в землю боковые... и получается огромный куст...