Если Адам и Ева были созданы бессмертными то зачем им была нужна пища в Эдеме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43623)
Они не были изначально бессмертными, но стали бы бессмертными, если бы вкусили плодов с дерева жизни.
А до этого они должны были есть, чтобы поддерживать жизнь и также быть с Богом.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Для греха чревоугодия
Хранитель Истины (374559)
а главное, от куда у них пупки?...
я думаю что это была одна из милостей Бога,
когда Он создал Адама то предложил ему
дать названия зверям, и по видимому и деревьям растениям,
и Бог дал Адаму вкушать от плодов тех деревьев которые
он назвал, Эдем был райским садом,
и Бог видимо хотел чтобы радость человека в этом саду
была совершенна.
Наставник (43948)
Пфф... Еда -- это, прежде всего, наслаждение вкусом!
Мудрец (23306)
Никто не бессмертен, а лишь Бог Единый (Отец +Сын + Дух Святой).
Он и есть Источник жизни, любви и т.п.

Все твари смертны, но могут жить вечно, если будут вечно "подзарядиться" от Источника.
Мудрец (10245)
Адам и Ева должны были жить вечно при условии, что будут признавать Творца.
Где- то читала ответ или комментарий Кизи. Так вот он, человек неверующий, верно подметил: что если первые люди были наказаны смертью, то логично, что если бы все шло хорошо, жили бы вечно. Может быть, не точно, но приблизительно так он выразился.
Вечными, но не бессмертными.
Да не было никаких адамиева, это образные выражения. Человек прошёл все стадии по Дарвину. Откуда же у зародыша жабры и хвост?
Ag
Гроссмейстер (5755)

Значит, смертен.

Опять же: "плоть от плоти моей",- плоть, как известно, земное тело, не небесное, смертное

Быт 2:
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

1-ое Корефанам 15:40
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Поскольку Адам и Ева жили на земле в физических телах, им нужна была пища,чтобы поддерживать жизнь, без нее они умерли бы.
Ну и еще, разнообразие различных вкусных плодов говорит о любви Творца к своим земным детям.
Бог есть любовь, она видна во всем его творении...
Гроссмейстер (9948)
Они были созданы с определёнными потребностями: еда, питьё, сон, общение. И если бы удовлетворяли их правильным образом, то могли бы жить до сего дня. Но если бы Адам решил спрыгнуть с высокого дерева или пробыть под водой полчаса, то умер бы.