Вспоминаем - цветы?

Со вкусом здесь и очень скромно.
Два брата рядом обрели покой.
А что несут - цветы упорно -
кто мальву, сноп пшеницы золотой.
Каких же цветов здесь ни счесть -
все на лужайке перед ними.
Акации, цинии, .... всем хвала и честь,
и даже сам чертополох,
и персики,
но лучше всех один -
из древней Мексики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281304)
Ботаник Николай Вавилов в своих работах определил, что центром происхождения подсолнечника является Южная Мексика. По всей видимости речь идет о картине Ван Гога Подсолнухи.

В 1890 году Винсент ван Гог провел последние 70 дней свой жизни в городке Овер-сюр-Уаз, расположенном в 27 км к западу от Парижа. Этот период его творчества был особенно плодотворным, он писал в среднем по одной картине в день. В июле 1890 художник покончил с собой, застрелившись в поле рядом с этим городом.
Художник был погребен на кладбище при местной церкви Успения Пресвятой Богородицы. Она изображена на одной из его картин, которая сейчас выставлена в парижском Музее Орсэ. Менее, чем через год после смерти Винсента, в январе 1891 года на том же кладбище рядом с художником был похоронен его брат Тео.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подсолнухи_(картина_...
https://pikabu.ru/story/mogila_vinsenta_van_goga_i...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72685)
у мну - ландыши!!!.. когда разрешали - мой первый букет! ..(*

Верховный Наставник (123413)

А у меня ещё какие то цветут в огороде.