девушки, которые старше меня на 20 и более лет, а где вы брали время стоять в очередях и когда ходили в магазины если они работали так же, как и все остальные предприятия и учреждения?)

и вот нужно вам было к примеру красивое белье, или шлкюепанцы, или сумка к платью, вот прямо сегодня, где брали?)
Дополнен 4 года назад
шлепанцы)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
А тебе сколько лет???) Нет привязки к годам моей жизни,поэтому не знаю что и сказать.)
Тоже буду думать,что про 80-е годы прошлого века речь.
Я с 1980 по 2014 годы жила в Москве. Проблем не было с покупкой чего-либо при наличии денег никогда.
Уж в 80-х точно!) В среднем 200 рублей в месяц получала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мне 56. Давай буду думать, что старше тебя на 20 и более лет.
Выручало, если в семье был неработающий человек - чаще всего бабушка. Она и стояла в очередях целыми днями. Или дети-школьники.
Плюс на работе часто распределяли товары - продовольственные заказы, а уж мясными продуктами снабжали гораздо лучше нынешнего - полагалось 1,5 кг мяса на работающего в месяц, и по килограмму вареной и копченой колбасы.

Про сумки: вообще-то не было хуже с сумками, чем сейчас. У нас работала чудесная Богородская фабрика, делала сумки из натуральной и искусственной кожи. Проблема была скорее в том, что тиражи были огромные, а товар распространяли в нашей области.

Про одежду - то же самое. У нас шили прекрасную и качественную одежду, но - большими тиражами. Когда я в другие города приезжала, местные ахали, как я хорошо одета, а у нас в городе это носила каждая вторая, увы.
Все было из Турции и дома,мой сват занимался этим бизнесом.
И себе и детям все привозил.
Я не знаю старше ли я Вас на 20,но это было в моей жизни..
Хранитель Истины (408194)
Прямо сегодня было не купить. Надо было поискать, отстоять в очереди, а потом купить, если будет твой размер))) Магазины работали до 19-20 часов. Так что всё успевали купить после работы. За одеждой по выходным охотились) За продуктами в Москву ездили)) Когда там жила вообще проблем не было. Всегда знали где и что можно купить.

"-"
Наставник (63645)
сосали хуи , с тебя брали пример , не ?
ой,ну я конечно тебя старше(перекрестилась)
знаю были закрытые обслуживания в крупных магазинах типо "ГУМ"."ЦУМ","Лейпциг"
по организациям раздавали талоны и народ туда приходил и затаривался.
причем магазин закрывался на весь день.В моем селе.ага))
Верховный Наставник (165620)
Срочно сумку к платью можно было у подружки одолжить на вечер)
Боже, какая глупость... мне 54, мои сверстницы и старше умели хорошо шить, вязать, вышивать, готовить. Мы были то поколение, которое умело делать своими руками! Мы заканчивали курсы, много читали, учились всегда чему-нибудь... а про сумки Тяпа верно сказала, что не только их местная фабрика, но и многие другие шили великолепные сумки, не чета нынешним