Русский,как с русского на русский,перевести русское Пытай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да,совершенно точно-пытать от выпытывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223944)
Какое бы слово ты не копнул в русском, оно окажется не русским.
Кстати... "копнуть"))) Тож смешно)

Ордынцы подгребли под себя слова которые слышали у чужеземцев и сбацали типа свой язык.
Никогда не пытай ближнего,
это его унижает,
пытай лишь свою гордость до изнеможения)
Наставник (96229)
На кол.
Хранитель Истины (266421)
каки мы грамотни..
пытать -(рус.) применять запрещённые законом методы получения информации...
пытать-(укр.) спрашивать...
как видишь - ничего общего...хоть шатун и решил эти слова считать однородными...видимо он не в курсе, что у небратьев есть слово катування, мордування..
но ему простительно...он тут только для того, чтобы гадить...