НЕУДАЧИ — ОСНОВА УСПЕХА? Согласны?

Держите это высказывание в голове, которое сказал Майкл Джордан:

«Я потерпел неудачу в своей жизни снова и снова, и еще раз снова. И именно поэтому я достиг успеха».

Вы не должны добиваться успеха во всем сразу. Чаще всего, в первой попытке человек обречен на неудачу. Не убивайтесь горем и не бросайте все, считая, что стало тяжело жить. Хотя вы и не увенчались успехом, тем не менее, вы узнали особенности того, к чему идете. Поэтому трудитесь в следующий раз более решительно. И вы обязательно доберетесь до финишной черты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7936)
Нет, как раз таки основа успеха - удачи.
Если под удачей понимать именно случайное стечение обстоятельств, которое ведет к достижению целей без особых усилий.
Но тогда успех не заслуженный.
А если успех заслуженный , то его основа- знания, труд и опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (115)
Всегда не везёт
Притча от Феликса Кирсанова
Один неудачник спросил успешного человека:

— Мне вечно не везёт. Как ты думаешь, почему?

В ответ успешный человек спросил:

— А в чём тебе не везёт?

— Да во всём, — ответил неудачник. — Вот, например, вчера я опоздал на работу и получил от начальника нагоняй.

— А почему ты опоздал? — спросил успешный человек.

— Потому что вчера на пути на работу была непредвиденная автомобильная пробка, и я в ней застрял, — ответил неудачник и добавил, — но я же в этом не виноват!

— Понятно, — сказал успешный человек, — в чём тебе ещё не везёт?

Неудачник подумал и сказал:

— Ну, ещё я недавно разбил свою машину.

— А почему ты её разбил, как ты думаешь? — спросил успешный человек.

— Потому что дорога была скользкая. И опять же, я в этом не виноват, мне просто как всегда не повезло. Я же не знал, что внезапно ударит мороз и дорога обледенеет!

— Понятно, — сказал успешный человек. — В чём ещё тебе не везёт?

— Ещё мне не везёт в семейной жизни, потому что жена меня постоянно пилит.

— И в этом ты тоже не виноват? — спросил успешный человек.

— Конечно, не виноват! Разве я виноват, что у моей жены скверный характер?

— Всё ясно, — констатировал успешный человек, словно врач, который поставил диагноз.

— Что тебе ясно? — спросил неудачник.

— Ясно, что в своих неудачах ты, прежде всего, склонен винить обстоятельства, поэтому не стремишься улучшаться сам. И пока ты не научишься принимать ответственность за свои поступки на себя, вместо того, чтобы перекладывать её на других, ты так и останешься неудачником.
Верховный Наставник (182281)
Как могли бы сказать покойники - любой успех эфемерен. Некоторые могли бы это сказать после первой же неудачи.
Хранитель Истины (399332)
У вас чисто русское понимание успеха )) По-русски, "успех" — это добился его, и можно расслабиться и больше ничего не делать )) На Западе понимание успеха принципиально другое: не результат, а процесс. Занимаешься любимым делом и зарабатываешь этим на достаточно высокий уровень жизни — вот это успех. А не мучительно накопление "капитала" работой, от которой тошнит, в надежде когда-нибудь накопить столько, чтобы можно было бросить любую работу к чёртовой матери.
Хранитель Истины (487910)
Только для сильных и в себе уверенных людей!
Хранитель Истины (362925)
увы. для меня неудачи есть неудача и именно подрыв успеха.
Советник (3804)
Хм. Сейчас читаю Риса Эрика и его "Бизнес с нуля".
Он как раз описывает свою идею экономичного стартапа.
Могу вам сказать, что успеха добиваются не те, кто терпит неудачу, а кто делает попытки.
Пусть они и заканчиваются неудачами.
Мне близка эта мысль.
Минимизировать опыты и проводить их часто, каждый раз меняя исходные данные. Пока не будет достигнут успех.

Только вот ведь беда, когда человек "отключает боль" от неудач, люди начинают его сторониться.
Человек становится чудаком, изгоем. Нельзя быть в полной мере социализированным исследователем, изобретателем, первооткрывателем, даже предпринимателем.
Как только человек меняет модель своего поведения, он сразу становится один. Полагаю именно этот экзистециальный страх одиночества отпугивает добрых процентов 80%, а от и 90% с этого тернистого пути.

Да и нужен ли этот самый "успех" большинству?
Большинству нужна верная "ж%па" рядом, вкусно поесть и выпить. Эти потребности можно удовлетворить продавая свое время на простой работе.
На больше чем 100К в месяц, во всяком случае в регионах не купить счастья.

В сухом остатке, как мотив к действию оставшихся, остается сама идея.
Но это уже "болезнь". В этом человек находит и свое великое счастье, и свое большое горе.
С ней на устах обычно и умирают. Чаще счастливыми, насколько я могу судить из попадавшихся мне "записок больных".
Смотря что принимать за "успех", а что за "неудачу"... ))
Наставник (80331)
Нет...)
Если « неудачно сунуть пальцы в розетку»,то и успешным стать уже не кому будет...
Так,что читайте инструкцию по Технике Безопасности...
Иначе - Библию...

Может и настигнет Счастье в Жизни,при грамотном использовании в ней Инструкций..