Почему называющие себя либералами говорят что при СССР им было плохо, денег не было, ничего не было, дефицит, а потом при Гайларе когда рубль стал деревянным - оклеивали свои туалеты червонцами?

Почему жили как скряги ,а не тратили деньги на хорошее питание с рынка и не ездили на море? а всё время гундели -"Денег нет!...денег нет!"..а у самих и деньги были и в доме всего полно якобы дефицитного было! и мебель и видики..и одежду тут некоторые писали что якобы донашивали советскую..а говорили что одеться было не во что! Это как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (225659)
кем стали вскормленные СССР мы видим. теперь понаблюдаем кем станут вскормленные Россией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну что ты городишь? в СССР хорошо жили только партноменклатура, завскладом,товароведы и спекулянты. А простые люди жили бедно, скромно.
Какое мляяя... питание с рынка, если оклад инженерный был 140 р грязными - 121 рубль чистыми, а сапоги зимние стоили минимум!!! 90 рублей!
вот я фигею с таких пистаболов как ты...
вспомни сколько стоил телевизор.... я уж молчу про машину жигули.
Кузьмич, тебя не поймешь - то ты за ВВП,
то - бац - сразу за СССР.
Ты уж определись - за кого ты?)