Из-за чего могут снять номера?

Подъехали и сняли, водитель у них сидит в машине сейчас

Ага, всё,выяснила.Муж пришёл,я говорю за что им номер сняли,а он: это случайно не тот оборзевший,кто всю ночь простоял посреди газона и утром ты его охаивала,что в центре двора уже паркуются?".Точно это он, кто-то вызвал короче.....
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Основания для снятия номеров:

Человек использует машину, превышающую допустимый уровень шума или выбросов. Положен штраф в размере 500 рублей.

У транспортного средства есть поломки тормозной или рулевой систем, сцепного устройства. При этом водитель авто использует. В этом случае оштрафуют на 500 рублей, а неисправную машину отбуксируют на штрафстоянку.

Нарушены установленные требования для тонировки. В этом случае придётся устранить проблему, а также заплатить 500 рублей за нарушение.

Человек ездит на машине, на которой госзнак установлен не на положенном месте. В этом случае либо оштрафуют на 5 000 рублей, либо лишат водительского удостоверения на 3 месяца.

Использование звуковых и световых устройств особого назначения, служебных цветографических схем. При этом человек не имеет права на подобное, так как машина не относится, например, к полиции или скорой помощи. ГИБДД имеет право оштрафовать на 5 000 рублей. При этом незаконные приспособления изымут.

Использование фар неположенного цвета, напомним, что допускается только белый. Инспектор может оштрафовать на 3 000 рублей и забрать права на срок от полугода до года.

Незаконное использование фонаря такси. Придётся заплатить 5 000 рублей.
У человека нет страхового полиса ОСАГО. Как известно, он должен быть у всех водителей. Оштрафовать могут на 500 – 800 рублей.

Отдельно отметим, что все перечисленные причины подразумевают наказание в виде снятия номеров, штрафа, а в некоторых случаях и лишения прав от нескольких месяцев до двух лет. Именно поэтому не стоит игнорировать законодательство, если не хочется попасть в неприятную ситуацию.

https://proavtopravo.ru/gos-nomer/za-chto-mogut-sn...

у него на бампере не номера?мне кажется они
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374599)
ну полиции лень выяснять чей автомобиль нарушил правила парковки и блокировал выезд для других авто, вот они и сняли чтобы он сам к ним пришёл за номерами...
Хранитель Истины (342113)
А выйти и поспрашать?? Черт их знает что у них там за половые отношения.

Номерные знаки снимаются при нарушении правил эксплуатации ТС и управления ТС, в случаях предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, статьей 12.37 КОАП РФ. Во всех вышеперечисленных статьях содержится список нарушений, допустив которые накладывается запрет на эксплуатацию ТС, соответственно при этом производится снятие регистрационных знаков, снимаются они до устранения причины, по которой была запрещена эксплуатация ТС. В таком случае движение на ТС разрешается к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течении суток с момента запрещения эксплуатации ТС, но исключение составляют случаи, которые предусмотрены статьей 9.3 КОАП РФ и частью 2 статьи 12.5 КОАП РФ, в данных случаях движение на ТС запрещается.
Магистр (1215)
Картинка - фейк. Время ещё только 10:40. Да и откуда там столько воды?
Верховный Наставник (214611)
А смысл какой в этом сьеме?! На штраф стоянку забрать гораздо интереснее. Тупые менты. Ну а за нарушение правил парковки, а именно препятствие выезду ТС стоит 500 р. и по протоколу. И это уже дело участкового. Выяснять чья машина и все такое
У нас снимают за неоплаченную страховку