Может кто в курсе

должна ли повариха мыть всю кухню
не только плиты,холодильник и столы
но и пол,подоконники,шкафы и т.д.
или она не должна,а может сидеть и ждать когда придёт уборщица
и если та сегодня не зашла,оставить всё грязным,огрести люлей от начальства и с обиженным видом свалить всё на уборщицу?

по идее в обязанности уборщицы входит только мытьё пола мокрой тряпкой каждый день и ген.уборка(раз в месяц) и то если попросят

предыдущая повариха мыла всё сама по собственной инициативе и не заморачивалась

даже если вы не сталкивались с такой ситуацией,положа руку на сердце:если бы вы были поваром,вы бы убирали своё рабочее место?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Подоконник сложно назвать рабочим местом повара.
А вообще это должно быть где-нибудь прописано. В должностной инструкции, что ли. У кого прописано - тот и моет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
она не может отгребать за уборщицу,или начальство у нее ку-ку,не помнит кому за что зарплату платит
Хранитель Истины (426614)
Я бы оговорила всё заранее....а так,конечно посуду и поверхности моет-кто кухарит
Полы-нет
У нас на кухне рабочее место э и вся кухня
И убираем мы это все сами
И даже пол мы моем сами!!!!!
Хранитель Истины (342070)
Повариха это не должна делать!! Для этого должен быть другой человек
Хранитель Истины (321313)
Это ж за какую зарплату столько обязанностей???
Повар готовит, а уборку должен делать кто-то другой, по-моему.
Верховный Наставник (153369)
соседка работает поваром в ресторане-ничего не моет-для мытья есть другие люди.
было бы странно если человек разрывается между готовкой и половой тряпкой...в детсаду у повара ож есть для этого кухонные рабочие..но ! при приеме на работу сейчас можно и не акое прописать в должностных инструкциях
повариха не кинг конг , ей одной все это тяжело на себе тащить , тем более если уборщица есть . пусть и моет каждый день пол мокрой тряпкой , если это ее обязанность
мое рабочее место - лаборатория , пол там я не мою , еще этого мне не хватало . скажем , бухгалтерши сидят в своих кабинетах , так же как и остальные бюрократы . исходя из этой логики , уборщица только коридор помоет и туалеты , а кабинеты все чьи то рабочие места , вот пусть они и моют , даже ген директор ?
Верховный Наставник (214611)
Тока уборка там, где гототся пища. Плиты, разделка, холодильники. Ну и т. д. Остальное рабочая по кухи.. Ой! Уборщик или уборщица
Верховный Наставник (233419)
Насколько мне известно, у каждого повара
должен быть помощник, который выполняет
грязную работу: ну там чистит картошку, морковку,
свеклу, лук...
Вот он и должен следить за чистотой рабочего места
в процессе готовки.
Верховный Наставник (239818)
Своё рабочее место да, убирала бы. Но холодильник, подоконники и шкафы не относятся к этому....так же как и полы!
У меня брат повар) он может и посуду за собой помыть не переломится. Не более.
Наставник (83888)
Есть два документа,которые ставят точку в этом вопросе.Это 1.Трудовой договор(там указано,что должен делать повар) ,2.Должностная инструкция. Всё!
Если подоконник запачкался\запылился, то провести тряпкой - 3 секунды. Шкафы подождут генуборки раз в месяц.

Просто личное мнение.