Если Бог заключил с евреями Ветхий Завет навечно,значит сразу было задумано что они не примут новый?

Быт 17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

Да Иисус говорил что пришел *че для овец из дома Израилева но с другой стороны получается все таки Его миссия свелась к спасению язычников ,а Иудеи продолжают жить по ветхому завету который Бог с ними заключил из рода в роды навечно.

То есть получается что Иисус всё таки приходил для Христиан,а не для Иудеев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ветхий Завет это священная книга для иудеев и он существовал задолго рождения Христа. А Иисус пришел на Землю 2000 лет назад и описание его жизни, то есть Новый Завет, это священная книга для христиан. Вполне естественно, что Иисус Христос пришел для христиан и иудеи не считают для себя Новый Завет священной книгой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это трактат СИ?
Мудрец (22066)
…завет дают ,а не заключают…
…Бог даже сына своего для этого использовал…
Наставник (33415)
Ветхое не вечно.
Значит Христос врунишка:
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».(Мт 15)
Мудрец (23840)
Бог избрал потомков Авраама в основном для того, чтобы через этот народ пришел Христос.
Он пришел, и после этого они должны были принять его.
Потому что Иисус пришел для того, чтобы своей смертью снять грех со всех людей.
Включая евреев, потому что они тоже такие же смертные люди.

Теоретически они могли принять Христа, всем народом сменить веру, и стать базой для распостранения христианства на весь мир.
Наставник (59022)
Ой мля ну и бред. В этой цитате речь о новом завете. Это Бог говорит о будущем. Какая же ты тупая, ой мрак. А ничего что до скрижалей которые Моисей принес все жили по новому завету? Новый завет это по сути старый завет. А закон был дан на время до искупления. Еще че то про ересь впаривает. Тоже мне обличалкина а сама два плюс два сложить не в состоянии. Даже библию прочитать не в состоянии нормально. Авраам как-то вот жил без всякого ветхого завета по благодати. Но ты про такого даже не слышало.
ВЕЧНОЕ не может быть НОВЫМ, ибо ВЕЧНОЕ. А всё НОВОЕ - это только лишь хорошо ЗАБЫТОЕ ВЕТХОЕ. Вон, ещё после Потопа Бог создал Божественный Союз между Ним, людьми, Землёй и Природой, а значит делать ПАРОДИЮ на этот СОЮЗ, - СССР, - и нужды не было, ибо СОЮЗОМ, причём Божественным, УЖЕ и так ВСЯ ЗЕМЛЯ была. Бардак, конечно, в этом Союзе, согласен, но это означает одно - ПОРЯДОК надо наводить НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, а не только в отдельном государстве, и начинать каждому надо СО СВОЕЙ ЯЧЕЙКИ ОБЩЕСТВА, то бишь с Семьи. Ну а Верховный Совет - это когда Бог на Совете Председателем, и стать членом Верховного Совета каждый МОЖЕТ, если ХОЧЕТ, и для этого ДОСТАТОЧНО только СВОЮ ГОЛОВУ включить, и всё - ты уже присутствуешь на Верховном Совете. Поэтому Ленин и сказал, что если ВСЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ, то даже любая кухарка СМОЖЕТ присутствовать на Верховном Совете, а не только кухаркин муж или сын, типа Вовочки Путина, который именно СВОЕЙ ГОЛОВОЙ РАБОТАЕТ, а не ЧУЖОЙ, как та же Украина, не будь к ночи она помянута. А ты, мадам, нам тут Вражескую Пропаганду насчёт ВТОРОГО Господа НЕ ВПАРИВАЙ, - мы и без ваших ежедневных прокладок ЗНАЕМ, что есть только ОДИН Господь, - это Бог, а товарищ Иисус тут вообще не приделах, ибо Бог ПЕРВЫМ ДЕЛОМ не МАТЬ создал, чтоб она Его же РОДИЛА, а Он до этого БЫЛ уже, и первым делом Он сказал: "Да будет Свет!", дабы Свет ЗНАНИЙ озарил Тень Смертную. Ну а потом уже начал ДЕЛАТЬ всё остальное. Ну а товарищ Иисус был создан Богом только в Последние Времена перед товарищами Мохаммедом и ЛЕНИНЫМ. Ну а в Самое Последние Время был создан я, ваш покорный слуга, чтоб ПОСАДИТЬ всех пророков на ОДНИ НАРЫ ... ой, извините, на ОДНУ ЛАВОЧКУ, чтоб дальше УЧИЛИСЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, а что НЕ ДЕЛАТЬ, ибо ЗНАНИЯ - СИЛА, ну а Бог и есть СВЕТ, особенно ЗНАНИЙ. Так что помечай КРЕСТИКОМ свои прокладки, - настоящей христианкой будешь, а не атеисткой, чтоб Бог на твоей пи зде Сам КРЕСТ не поставил, ибо тогда прокладки тебе уже точно больше никогда не понадобятся. Учить она ВЗДУМАЛА людей, видите ли ... А ну пошла в жо пу ... Ну это, в ванную значит, ПОДМЫВАТЬСЯ, дабы НЕ ОСКВЕРНЯТЬ присутствующих своим ПРИСУТСТВИЕМ.
Гроссмейстер (7422)
Там же его слова приведеныЗачем извращать учение.Именно к иудеям и приходил тменно христианство и было в итоге изгнано из синагог
Наставник (43623)
Не то, чтобы "задумал", Он просто заранее ЗНАЛ, что они не примут.)
Хотя, я уверена, первоначальная Его задумка была: сначала спасти евреев, а потом, через них, и все прочие народы. Как это было задумано в Первом завете.