Вспоминаем - Лучше гор могут быть только горы и которые он покупал?

Проникнем в тайны *** 1.
В Дом-кличку *** 2. чудовища разом.
Он там почивал на дружеских лаврах (*** 3.)
С надгробием - *** 4.

Вставим вместо *** нужные слова и сразу найдем его могилу.
Кого? И покажем ее, и расскажем.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281407)
Пикассо был поклонником Французской Ривьеры, но в конце концов он последовал за Сезанном в Прованс. Он был настолько тронут Сезанном, что купил многие картины для себя, а в более поздние годы купил замок 17 века в Вовенарге. Замок находится на северных склонах Сент-Виктуар (любимая гора Сезанна). « Я только что купил себе горы Сезанны», - сказал Пабло. Пикассо жил в Вовенарге с 1958 по 1965 год со своей второй женой Жаклин Роке.

Замок Вовенарг (Vauvenargues), в котором похоронен Пабло Пикассо, был впервые открыт для посещений в 2008 году через 35 лет после смерти великого художника, пишет сегодня Daily Telegraph.

Этот замок, расположенный на юге Франции, Пикассо неожиданно купил в 1958 году. Здесь он стремился спастись от толп туристов, которые преследовали его в его доме в Каннах. Особое значение для Пикассо имело то обстоятельство, что замок Вовенарг расположен на склонах горы св. Виктории (Mont Sainte-Victoire), которую больше 30 раз изображал на своих полотнах импрессионист Поль Сезанн (Paul Cezanne). В стенах Вовенарга Пикассо писал портреты своей жены Жаклин, а также вариации на тему классических живописных работ, в том числе Завтрак на траве (Le dé ; jeuner sur l’herbe) Эдуарда Моне (Edouard Mane). В 1965 году супруги Пикассо переехали в деревню Мужен (Mougins), однако Пикассо завещал похоронить себя именно в замке Вовенарг.
В настоящее время замок принадлежит приемной дочери Пикассо, Кэтрин Хьютин (Catherine Hutin). Она сохранила неприкосновенной студию художника, все вещи, кисти и полотна остаются на тех же местах, где они были при жизни Пикассо. Двери замка будут открыты в течение полугода, поклонники творчества Пикассо смогут посетить его студию и могилу,

увенчанную скульптурой Пикассо «Женщина с вазой» (Femme au vase).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гора_Сент-Виктуар_(с...
http://www.vokrugsveta.ru/news/3394/
https://is.gd/nWQk81