"Замороженный конфликт" - лучший вариант в данном случае? Я про Донбасс +

Замораживание конфликта на Донбассе по приднестровскому сценарию было бы лучшим вариантом для Украины. В этом случае президент страны Владимир Зеленский сдержал бы свое предвыборное обещание прекратить войну, а Украина не сдала бы позиций.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил политолог Николай Капитоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Приднестровский вариант, которого так не хотят евродепутаты, это для нас было бы достижением, потому что в Приднестровье с 92-го года никто не стреляет. Там конфликт заморожен и не связан с человеческими жертвами. Это политический конфликт, но не военный.

Для нас это пока что недостижимая цель, это то, о чем Зеленский говорит, и то, что он будет, если получится у него этого достичь, выдавать как свою победу и то, что он выполнил предвыборное обещание и достиг мира. Если конфликт заморозится. Но это «если», оно остается под большим вопросом и цена за это россиянами запрашивается высокая», – заявил Капитоненко.
Я тоже считаю, что лучше всё дело заморозить, раз Зеленский оказался не дюж. Он все же лучше укронациков, а ту "кашу из топора", что он затеял, никто не одобрит, прежде всего - Россия!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126116)
Проблема в том, что политологи прогнозируют исходя из того, что когда-то уже было.
О каком замороженном конфликте идёт речь?
Молдова спонсировалась ЕС. Спонсировалась плохо, мало и нерегулярно, но без этой подпитки это недогосударство бы банально разложилось.
Второй вопрос - кто будет спонсировать цэ Эуропу? Трамп заставить ЕС не может, ЕС после брекзита нужно думать о Греции, Португалии и Испании - не до хохлов совсем.
Всё будет совершенно иначе. Цэ Эуропа банально распадётся, то есть перейдёт в своё естественное состояние до 1918 года.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837723)
Да клали правосеки и на его предвыборные обещания, и на заморозки-разморозки.
Верховный Наставник (159595)
у них хоть заморозь...эти твари хахляцкие отморозки стрелять не перестанут... пока их не придушат... а не придушат их ещё долго... ооочень долго... выродила хахляндия уродов... обратно теперь не засунут пока сами не сдохнут... неужели ты думаешь кто вымазал руки в крови придёт с повинной или раскается... даже если придавят к ногтю будет жить с надеждой вымазать свои чёртовы клешни в крови опять...
Хранитель Истины (330511)
не лучший- но хотя бы так...-чтоб не стреляли.
я бы на третье место поставила. 1.-вхождение в рф. 2.-признание суверенитета
какая заморозка? Это безобразие давно пора прекратить
Хранитель Истины (349792)
да кто ж Зеле даст его заморозить?