Вы попали в незнакомую страну. И у вас есть возможность выучить 10 слов на местном языке. Какие 10 слов вы выберете? (Чтобы прожить там без проблем хотя бы месяц, общаясь с «аборигенами» без переводчика и Гугла.) «Помогите. Туалет. Пить. Полиция.»?

Какие ещё слова вам пригодятся?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (70600)
Здравствуйте, отель, кафе, туалет, море, такси, спасибо, мне не нужно, красиво, сколько стоит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835764)
Думаю, нет такой страны, где хотя-бы пару-тройку десятков основных слов и фраз по-русски не знают)
and
Верховный Наставник (211941)
"Je ne mange pas six jours. Гебен мир" и "сколько стоит". )
____
а если кроме шуток, то главное – не молчать )
Мелите чо попало, хоть на цыганском через слово, англо-украинско-немецко-русский с французскими артиклями – тоже хорошо.
Не молчите – и вас поймут!
Хранитель Истины (424659)
)) в первые же пять минут покупаем разговорник и живем)
Хранитель Истины (259114)
Я потерялась, как проехать в ... отель, банк, музей.
Верховный Наставник (128114)
Список и словарь самых нужных слов-

https://marvelgray.com/?lang=ru&gclid=EAIaIQobChMI...
Только слово "дай", а что.........показала бы)))
Верховный Наставник (223526)
Можно, ты че бл., где, куда......
Верховный Наставник (122527)
Наливай, буду.
Наставник (28105)
Главная фраза "руки вверх"
Хранитель Истины (487890)
Я уже и не вспомню,какими были первые мои немецкие слова 20 лет тому!
В карманах были бумажки с труднопроизносимыми тогда словами,время от
времени вынимала и зубрила.....