Вот так НОВОСТЬ! В декабре 2019 г. знаменитый сайт Yahoo Groups будет безвозвратно уничтожен со всем контентом, собранным пользователями за 18 лет. Кому помешал Yahoo?

Закрывается крупнейшая в мире площадка веб-форумов. Весь контент будет уничтожен

Yahoo – одна из старейших мировых интернет-компаний, ныне принадлежащая американскому оператору Verizon, объявила о радикальном решении в отношении одного из своих старейших и популярных в свое время сервисов. Согласно официальному объявлению на сайте компании, Yahoo Groups одна из старейших и крупнейших в мире площадок для онлайн-форумов, в скором времени бесследно исчезнет.

Согласно установленному руководством Yahoo двухэтапному плану, пользователи форумов Yahoo Groups будут лишены возможности публиковать новый контент начиная с 21 октября 2019 г. С 14 декабря 2019 г. Yahoo планирует безвозвратно удалить сайт, полностью перекрыв доступ ко всем материалам пользователей, опубликованным ранее.

Представители Yahoo никак не прокомментировали решение о закрытии Yahoo Groups. Обозреватели новостного портала Engadget – который, кстати, тоже принадлежит Verizon, отмечают, что Yahoo Groups, некогда бывшая одной из наиболее популярных в мире площадок для обмена мнениями между специалистами и профессионалами, потеряла свою привлекательность по мере развития социальных сетей, которые предложили пользователям более удобные условия для общения.

Факт тотального удаления Yahoo Groups из Сети «вызывает у ряда пользователей сожаление», отмечают в Engadget: по аналогии с закрытым в 2018 г. порталом GeoCities, Yahoo фактически берет на себя ответственность за удаление части истории всемирного Интернета.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
...
Мудрец (20322)
Это же не Александрийская библиотека. Что там хранить?
По сути, это просто разговоры между людьми, объединёнными в группы по интересам. Только их записали.
Если перевести в бумагу, то это тонны макулатуры, тонны никому ненужной переписки, кроме авторов писем, которые могут себе по желанию оставить что-то на память.
Веб-форум всего лишь место для общения, как парк со скамейками, где люди сидят общаются, но земельный участок чужой им непринадлежащий. Ну, открылись новые парки, более удобные, более комфортабельные, с улучшенными скамейками, а старые под снос.)

Группы и сообщества в соц.сетях тоже когда-нибудь удалят безвозвратно, как и блоги на майл.ру.

Там все группы и контакты остаются, не будет только контента и некоторых функций.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И чо? Это собственность американского оператора. Мы-то здесь причем если сайт Yahoo Groups потерял свою привлекательность по мере развития социальных сетей, которые предложили пользователям более удобные условия для общения.
Наставник (29492)
Вообще по фиг.

"Yahoo фактически берет на себя ответственность за удаление части истории всемирного Интернета."
Кому надо, пусть берут и сохраняют эту историю на своих серверах и берут на себя все расходы. Yahoo ничего им не обязаны.
Наставник (57846)
Как-то так)))