В СССР все собирали всякую хрень,кто макулатуру,металолом,кто марки монеты гербарии,а на лечение +

почему никто не собираллл ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127323)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В то время лечили бесплатно
Хранитель Истины (330091)
так бесплатная медицина-то была! и в медцентрах- бесплатно
Просветленный (622342)
В СССР было всё бесплатно..но главное - было в разы меньше больных детей..так как хорошо была поставлена профилактика болезней,начиная с детского сада и был постоянный медицинский контроль за здоровьем детей.
Верховный Наставник (205167)
Советская медицина была лучшей в мире, правда после кубинской.
Наставник (82074)
Медицина была бесплатная. Да ведь собирают-то на лечение в других странах, а не у нас. А тогда кто бы отпустил за рубеж?
Вот и стояли люди с серьёзными болезнями в очередях, чтобы попасть в московскую клинику или институт годами.
Хранитель Истины (299495)
В СССР - нищих не было и побирушек - законом каралост побираться на улицах
Горбачев - Ельцин это дело пустили на самотек. Теперь на улицах этих побирушек валом да и уж в ТВ пролезли.