Специалист (716)

Взрослая здоровая крупная собака может нормально себя чувствовать, если у нее туалет на пеленке?

На одном форуме про отравления видела сообщение - так боятся хозяева отравы, что собака у них ходит на пеленку, гулять побегать иногда вывозят за город. Написано, что никаких мук собака не испытывает, потому что пеленку кладут согласно с расписанием дня, что дает собаке чувствовать, что она на прогулке - как-то так. Собака афганская овчарка, второй день думаю - правда можно так приучить, и собака не будет удивляться, терпеть и на хозяев смотреть как на дебилов?
Нашла, закопировала - "У нас тоже большая собака - афган. Я для себя решила проблему следующим образом. В туалет приучили в коридоре на пеленку, которую сразу же убираем, после собачьих делов (пеленка для лежачих больных впитывает и запаха нет) , ходит она только тогда, когда пеленка постелена, отдрессировали так, как будто на улицу, по времени. Занятия бЕгом компенсируем занятиями в тренажерном зале на беговой дорожке и работе с хэндлером. Ну а на длительные прогулки - за город или на дачу (там чище и дебилов нет)))) на машине. А так от подъезда к машине и назад, без "нюхания" по сторонам. Так и живем. По выставочной форме не видно, чтобы животное страдало"
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (5395)
Для крупной собаки обязательно нужны прогулки, причем ежедневные. Однообразное шевеление лапами на тренажере - это скорее для выставочного тренинга, чем для имитации прогулки. Именно полноценные прогулки собаке нужны, их ничем не заменить. Есть у меня несколько знакомых с крупными собаками, собаки приучены к лоткам, но на тот случай, если хозяевам придется задержаться, чтобы собака не мучилась и не терпела сверх меры. Но все они своих собак обязательно выгуливают, пусть даже не ради пописа, а ради самой прогулки. Собака получает массу положительных эмоций на улице, общается, играет, бегает - как можно всего этого ее лишить? Угроза отравления существует, конечно, но лишать собаку такой радости, как прогулки, по моему, просто жестоко. Гораздо проще приучить собаку к наморднику и отучить от привычки собирать все с земли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (425)
надеюсь сучка, а то кобелю для полного комфорта еще и бревна принести надо. а на прогулке как??-на беговой дорожке?
Просветленный (714532)
Совсем люди ополоумили! Собака конечно мучается. Хозяева что забыли, что собаке. тем более беговой и крупной ежедневно надо много двигаться. Такой "лошадке" километров 10 в день проходить надо, а еще лучше пробегать. Движение - жизнь! такая собачка может долго не прожить при таком раскладе.
Гроссмейстер (5688)
Это ущемление прав собаки, ей же на улице мало того, что как следует выписаться надо, но и обменяться впечатлениями, получить информацию, размять мышцы, опять таки воспитательный процесс отрабатывается и умение вести себя в социуме.
Гроссмейстер (9434)
Практически тюрьма...
Специалист (886)
Опасения хозяев понять В ПРИНЦИПЕ бы и можно-изживут скоро всех догхантеры..((Но все же...Знаю одного крупного кобеля,который был приучен справлять нужду по команде в баночку)Однако хозяева делали это не во вред прогулкам,а иногда,когда по какой-то причине не могли его вывести.А обрекать на пожизненное квартирное содержание,пусть даже и вывозя ИНОГДА...Тем более,как я поняла,речь о БОРЗОЙ афганской?)Охотничьей породе,созданной для КАЖДОДНЕВНЫХ длительных прогулок и бега.Заточение в квартире для нее однозначное мучение..Кратковременные вывозы за город это никак не исправят.Я тоже однажды чуть было не купила щенка афгана.Остановило лишь то,что не сумею обеспечить ему надлежащего моциона.
А что собака творит дома, без возможности выплеснуть всю энергию, они не написали? А как же клещи и всякие болячки за городом, иль ее в скафандре выводят? Думаю, было бы проще приучит собаку ничего не поднимать с земли, чем учить гадить в горшок и мучиться с нерастраченной энергией, которой скорее всего в избытке.
А почему не в унитаз, и стускала за собой
Магистр (1075)
У меня доберман два раза в неделю бегает по 10 км. на беговой дорожке, занимается с хендлером и фитнесом - поверьте это ни в коей мере не компенсирует даже разового выгула хоть и нагрузка очень большая. Мы когда выходим из спортивного центра, сам факт нахождения на улице и все...куда что девалось собака готова прыгать, бегать, играть хоть и нельзя сразу после занятия.
На мой взгляд то что описывается просто издевательство для многих пород собак и уж тем более для борзой.
Магистр (2052)
Можно свою лень подгонять по что угодно. Пеленки. Отрава. Что там еще у нас? Фантазия человека безгранична. Мы уже имеем ссущуюся мелочь. Мы уже имеем нечистоплотных собак, пока мелких пород. Мы уже имеем заводчиков, утверждающих, что передаются по наследству не привычка ссать на пеленку, а привычка ссать повсюду. Что дальше будет? Делаем ставки, господа? )))
Специалист (721)
как бы ни ругали собачники Цезаря Милано, но я считаю, что он прав в том, что даже те собаки, которые живут на большом заднем дворе частного дома без регулярного выхода за свою территорию, имеют проблемы с психикой и поведением.
Цезарь постоянно рекомендует владельцам таких собак брать себя в руки и ежедневно выводить собаку на прогулку ради прогулки, а не ради выгула.
Специалист (751)
не может себя нормально чувствовать собака при таком распорядке и и положении вещей
начать с того.что для собак не физиологично испражняться на пеленки.не физиологично сидеть сиднем ,без движухи в заперти( тем более удивителен пример с афганом)
Мудрец (15568)
Как правильно написала Надежда Орлова ( В нонешной реинкарнации "Бульмасленд"))) оправдание своей лени можно найти любое. Точно знаю, что для моих напакастить дома это, что то запредельное. Будут терпеть до последнего.
UNA
Наставник (98884)
вот меня тоже останавливает купить любимого бриарчика,то.что таким собакам нужна физическая нагрузка на свежем воздухе..Хорошо иметь собаку в частном доме,чтоб она постоянно была на улице,на свободе.А в квартире,хотя у меня холодно.то что собаке надо,но когда выводишь гулять,все время нужен поводок,а выпустишь во дворе,так под машину попадет,если выбежит на дорогу,вот этого я боюсь больше всего.А собаке все \таки нужна свобода передвижения,а не поводок.