Имеют ли право родители не любящие своих чад в детстве, на их любовь в старости?

И почему они так её требуют у этих детей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (722191)
Вечный вопрос... увы так и не решаемая проблема
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
))так у кого, как не у детей) Думаю, что по моральным факторам нет не имеют, по закону - да
Советник (3804)
Старики лежали на старых клеенках. Холодные, пустые, никому не нужные. Один дед смотрел на обшарпанную бетонную стену.
Другая бабулька - в каждом проходившем мимо его койки видела родных, которые конечно уже никогда не придут к ней.
Мы шли мимо этого кладбища человеческой боли. Живые трупы, которых немилосердный бог еще не убил.

Предлагаю ставить вопрос любви иначе.
Имеет ли право ничего не делающий человек, требовать денег?
Имеет ли право воняющий нищий мужик в грязных дырявых носках требовать женской ласки?
Имеет ли право грубая тетка с пятью детьми требовать себе любящего и богатого мужа?

Человек должен быть сбалансирован и гармоничен. Это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от религии, или расы.
Потребность человека в чьей-то "любви" уже говорит о его глубоких внутренних проблемах.
А ваш вопрос отражает лишь частный случай этой "болезни".