А где находят себе жен попы? В смысле священники РПЦ. Где растят и воспитывают таких девушек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (165850)
Рядом с Троице-Сергиевой лаврой есть регентское училище)
Это как медучилище рядом с военным)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они ж попами не рождаются))) в мирУ, вестимо))
Один мой знакомый поп со своей в институте на картошке познакомился)))
Верховный Наставник (152409)
В церковном хоре девушки поют, на службы ходят. вот там их попы в матушки себе и присматривают.
Наставник (82063)
Думаю, у них в своей среде есть нужные претендентки, из числа правильно воспитанных дамочек, без мусора в голове.)
Верховный Наставник (108014)
В нашем посёлке есть такая женщина, хотя она уже и развелась давно с попом, но её до сих пор попихой зовут, а пацан, сын их, оторви и выбрось. Я к тому - вряд ли он выбирал жену из специального учреждения по выращиванию и воспитанию
Наставник (82987)
у Охлобыстина жена актриса)
Верховный Наставник (242394)
Одноклассник женился на сестре своего однокурсника (по семинарии)
Верховный Наставник (169762)
Эти девушки их сами ищут. Специально околачиваясь около семинарии.
Просветленный (723307)
Охлобыстин + Арбузова (с которой я лично был знаком) как нашлись ?
На вечеринке с бухлом и наркотой.
Охлобыстин - священник.
Просветленный (594862)
Чаще всего они сначала женятся а потом становятся попами .
Вообще есть женское отделение в семинариях, туда идут девки, которые хотят выйти за попа
В конце учебы выпускники туда заглядывают и выбирают себе по душе девушку. Вскоре венчаются, иначе их не рукоположат

Обычно вот так. Но бывает, что вне семинарии встречают и влюбляются

Если интересно, у меня в закладках есть про все это статейки

Есть даже такой синдром, шутят они сами: ‘ХБМ’ - ‘хочу быть матушкой’