"Бог не презирает молитвы, но желает их иногда не исполнять единственно для того, чтобы по Божественному Своему намерению устроить все лучше.

Что бы было, если бы Бог - Всеведец совершенно исполнял наши желания? Я думаю, хотя не утверждаю, что все земнородные погибли бы." Прп. Лев Оптинский.

А ты, детка, понял ли слова святого преп. Льва?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428110)
Притч 15:29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.

Поэтому и просим Пресвятую Богородицу и всех святых молить Бога о нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Если Бог сам знает, как лучше, к чему молиться?