Вот я, допустим, тоже. Не могла себе представить, как можно ударить человека! Живого

Нет, по мелочи пинались, как без этого. И в яслях (у меня было "тяжёлое" детство, в полтора года уже ходила в ясли))
И в начальной школе бывало...что-то делили. Но в очень лайтовой версии. На уровне "саматы, Таня, вредина!"
Но потом я стала совсем доброй девочкой. Со всеми дружила. Мне все нравились.... Поэтому в 14 лет получила свой первый фингал (надеюсь, последний) прям под глазом. Потому что в этот самый глаз мне засветили со всей силы кулаком. Я даже не поняла, что меня ведут бить!!! Настолько я была добрая))

Сначала мне было очень стыдно. Что меня избили.
Тем более, я была ещё ни в чем и не виновата. Одни наболтали, другие поверили. Всё как обычно.
Потом мне было жутко страшно, снова идти в сельский клуб.
Дед за меня заступаться не стал. Сказал учись сама решать свои проблемы. Хотя той звезде было уже 18 лет.
А потом, я заставила себя туда пойти снова. И, как и полагается, вся местная шушара, почуяв слабость, тут же стала меня задирать.
Пытались подкалывать, смеяться, и откровенно провоцировать.
Было страшно, противно... И тут моё непонимание "как же можно бить живых людей???" куда-то испарилось.
Я психанула, и уже в глаз подошла и дала я.
Прям при всех. Самой разговорчивой. И так вошла во вкус, что меня от неё оттаскивали.
Больше меня никто никогда не бил.
Ну и всё.
Я снова добрая))

Но, не уверена, что на моем месте, другой подросток точно так же вышел бы из ситуации...
А нет вопроса, просто минутка откровения)
Я это всё к тому, что все дети разные.
Кто-то научится бить. Кто-то научится хитрить. И хз ещё, что из этого лучше....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Моё детство....
Ну я дралась, сама, первая
Очень дралась

Часто защищая вот тех самых кого задирали, потом эти ботаники, рыжие, толстые, очкарик и тихони меня отстояли у директора школы, когда меня хотели выпнуть из школы....

А вообще я добрая да.... Но не сегодня))))))

Где то лет в 14 пришло осознание что иногда не обязательно бить, можно и поговорить))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228717)
просто одни понимают слова,угрозы,а другим надо врезать.
Я драчунья была всегда.
Поэтому меня знают и не трогают.Я первая не трону но обидеть ни себя ни родных не дам.
Наставник (77273)
Моя и сама может дать девчонкам, если просят. Но был один нахал доставал дочу и говорил моей принцессе переведись в другой колледж. Тут уж папа наш не стерпел, он у нас очень вспыльчивый... Пошел за дочкой он, зашел сразу в класс, даже препод вышел, наверное, понял сюдь беседы. Как рассказывпет доча все открыли рты... Только спросил у дочи кто😁😁😁. Она сказала. Детки в ах... Он подошел к этому мальчугану и в глаза сказал: Еще раз, что то скажешь моей доченьке, и не дай Бог тронешь, лучше не рискуй!
Слава Богу теперь он про нее говорит, только какая она хорошая! И стульчик подставит, и рюкзак поднесет.
Так что родители, решайте сами, за своиз деток, если они не могут пока разобраться, на то вы и родители!
Верховный Наставник (168927)
«Войнушки» со старшим братом избавили меня от установок
«Как это бить живого человека»)))
Меня и родители Никогда не били, пальцем не тронули. А брат хорошо битый.
Вроде как я не хулиганила. А вроде как...
И я уже рассказывала, как на сельской дискотеке в мои лет 14-15 какой-то незнакомый парень провёл рукой по моей жо пе (я вот думаю сейчас, может, случайно это было?))).
А я развернулась и с ходу в плечо его ударила. Он попытался меня ударить в ответ. В итоге свет зажгли, так как дрались все.
Ну, кроме меня, конечно.
Или на такой же дискотеке в мои 16 «заказывала» я диджею музыку. Сзади подошёл «парень» и руками обхватил стол вокруг меня, оказавшись в опасной близости.
Помню тогда этот 27-летний только что из тюрьмы дядька был жутко удивлён моей прыти в отпихиваемо его: «да ты знаешь, кто я?!
Я же Бажен!, а ты?.. ты кто такая, чтобы мне отказать?»
А я сестра Никотина.
Я тогда так сказала. Обошлось без Насилия в тот раз))

Не знаю, у меня всегда была готовность «стоять насмерть».