Как вы думаете, в какой развитой стране мира больше всего людей погибает от рук полицейских?

Оказывается, в самой демократической стране мира – в США.

В Америке полицейские убивают в среднем 2,8 человека в день.

American Journal of Public Health пишет, что «контакт мирных жителей с правоохранительными органами подвергает лица нетривиальному риску преждевременной смерти»…

При всем этом сотрудники правоохранительных органов не обязаны вести учет убитых ими граждан.

Раньше в США функционировал сайт, который вел учет убитым полицейскими людям по открытым источникам. Но в последние 2 года его деятельность остановилась.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
не удивительно..там менты собственно тени бояться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильно, а чего еще про США болтать хорошего, там же все дебилы, наркоманы, придурки,
одни мы святые)
and
Верховный Наставник (211983)
...а ты опрос проведи... подозреваю, что мало россиян проголосуют за родную полицию.
Если дать выбор заменить её на американскую. С их методами и законами.