Кто разбирается в казахской кухне, знаете, что такое Шарик-Кумарик? (+)

В чеке видно, что два человека заказали себе 162 шарика-кумарика. Они их, что, как семечки что ли, щёлкают?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
на этот счет есть две версии )

Этот чек сейчас обсуждает вся сеть, потому что никто не знает, что это за блюдо. Данный чек принадлежит Martini Bar, Он находится в городе Актау и расчет в чеке произведен в тенге.
В чеке пробито 162 шарика по цене за штуку две тысячи тенге. Поэтому сейчас все пытаются догадаться, как можно съесть на двоих 162 штуки. Есть предположение, что это очень мелкие пельмешки и в одной порции получается их 81 штука. Но скорее всего это вирусный вброс в сеть, чтобы привлечь внимание, у них это получилось.

И другая

Это обычный надувной шарик наполненный “веселящим газом”, который ранее применяли как анестезию.

Точнее:

Закись азота (химическая формула N2O) применяется в медицине как составляющая часть общего наркоза.

Где применяется кроме анестезии?
В пищевой промышленности – именно им охлаждают и, замораживают продукты. Закись азота – известная Е добавка Е942 консервант.

И наконец главное:

Воздушный шарик с закисью азота стоит несколько сотен рублей. Употребляют «веселящий газ» в основном молодые люди. Его продажа активно идет в Интернете, N2O торгуют даже оптом, литрами. Судя по сюжетам многочисленных видеороликов, опубликованных в Сети, подышавшие газом люди на время теряют рассудок, они начинают смеяться явно нездоровым смехом, многие бьются в истерике и падают без сознания.

Веселящий газ смертелен при превышении дозы! Об этом надо помнить!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
вот что такое удон я знаю
Верховный Наставник (203748)
Горошинки чуйского гашиша в бесбармаке в виде приправы.
Хранитель Истины (344805)

Шарик-кумарик..
Закись азота как в Москве..
Название только другое, в национальном колорите.. )
"Веселящий газ", вызывающий наркотическое опьянение... Опасен для жизни...
P.S. Ну и вопросики же у вас... ))
баурсаки наверное.