В нашей республике постоянно показывают по местному телевидению награждения матерей 5 и более детей медалями "Материнская слава", они все делятся своей радостью, говорят, что дети им помогают, старшие воспитывают младших...

А правильно ли это?
Разве можно, чтобы старшие младших тиранили?
Я подозреваю, у них там может быть дедовщина, так как мамам вообще не до детей, судя по их измождённому виду...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ой да все мы детством травмированы, подумаешь. У кого сестры с братьями, у кого родитель загуливал, кого в школе клевали, кому бриллианты мелкие дарили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
вот и очень хорошо.
Я эту плодовитость не понимаю,хоть убей.
Хранитель Истины (426950)
У нас уговор был....со старшей....что я ее к младшей не прикрепляю.....только по её желанию....
Где-то это правильно,старшая,хоть и старше,но тож ребенок.....
Хотя взаимовыручку надо тоже создавать,единение семьи.....
Наверное правильного ответа на этот вопрос нет....в каждой семье по-разному
Хранитель Истины (425225)
это смотря как детей воспитывать, начиная со старших
:-)
Наставник (59527)
Знаю несколько многодетных, так старшие помогают действительно, и в садик/из садика, на улице последят, и не такой уж изможденный вид у мам. Если в семье родители в хороших отношениях, то и дети будут это перенимать.
Верховный Наставник (242761)
Хочу ещё пятерых.
Хранитель Истины (253310)
Я считаю нормальным, что старшие помогают по дому и помогают с младшими детьми. Никто никого не тиранит, а проявляет заботу. В семье это нормально
Наставник (31182)
Жаль,что никто старших не спрашивает ХОТЯТ ли они ухаживать за младшими.
И по закону,кстати,не имеют права.
Потому как сами недееспособны.
Уважаю тех родителей,которые сами справляются с тем количеством детей,которое произвели на свет.