почему удивительно, что в наше время есть честные порядочные люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
Есть, но это большая редкость
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это пока на мазоль не наступят любимую..._Классика)))))))))))))))))
Не все читали библии и не все ходют к попам паразитам на исповеди
Верховный Наставник (177292)
Совесть - это голос Бога. Но некоторые его упорно стараются заглушить.
Верховный Наставник (137799)
Всегда и во все времена они были и будут в одинаковой пропорции. И во все времена будет немало нытиков, утверждающих, что в «наши времена» честных и порядочных почти не осталось!
Или мне так повезло в жизни?!
Или я «тем лесом» хожу?!
Наставник (33415)
Удивительно потому что абсурндо наверное,для вас.
Как для эллина безумие.)
Без Бога - нет честности и порядочности! Это мифы, выдуманные далеко не умными людьми! Как и смешивание понятий: любовь и похоть!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
удивительно-потому что все-таки редкость.
хотя иногда читаю в инете как возвращают кошелек с деньгами,ценные потерянные вещи.Значит есть порядочные люди..
а иногда читаешь как один хвалится что стащил что то на кассе у предыдущего покупателя(тот не доглядел видимо,может бапка пожилая была),ну вот стащил рублей на 30 стоимости,и радуется взрослый дядя как дитя..противно.

я думаю что в будущем все будут честными и порядочными)ну.хотя бы по отношению друг к другу)
или мне так хочется.
Хранитель Истины (487910)
В век тотальной переоценки ценностей честность и порядочность - раритет.
Наставник (43623)
Видимо, еще остались люди, в ком еще жив "страх Божий", именуемый обычно СОВЕСТЬЮ..) Они подсознательно не могут нарушить "Божьи заповеди", даже не зная, возможно, о них..)