Смеркалось...

Вчера в парке смотрю на газоне за деревом стоят два пацана, одному лет 10, второму лет 13, и курят...
Подхожу, смотрю на младшего и говорю:"А я знаю твою маму и
обязательно ей сейчас позвоню и скажу, чем ты тут занимаешься!"
Он чуть не проглотил эту сигарету, затоптал и выпучил на меня глаза...
Второй начал хамить, типа, тётя, иди мимо, куда шла...
Я сказала, что сейчас позову карабинеров и быстрым шагом пошла в сторону, они как зайцы кинулись убегать...
Ну убейте меня, я не смогла пройти мимо...
А вы бы прошли?
*Карабинеры - это патруль.
Думала, что в России тоже это дело так называется.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Каждое плановое действие несёт под собой какую-то цель.
В данной ситуации целью, я так понимаю, было донести ребятам, что курить - плохо.
Они это не поняли, но испугались родителей, закона, строгую блондинку на улице)
Такого рода страх их не заставит бросить курить, они будут просто тщательнее прятаться.
В данной ситуации я бы не стала вмешиваться. Времени читать лекции им у меня нет, а заставить их отказаться от курения замечанием я вряд ли смогу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Карабинеры..понты..пипец.. завтра они с козой нострой к тебе придут и грохнут!
Знаток (444)
Прошла б.
Вот будешь идти,а мало ли испугать могут где то.
Старших парней попросить.

Наставник (74251)
Я тоже не могу просто пройти мимо. Я в таких случаях достаю телефон и демонстративно, молча делаю фото. Ребятишек сдувает ураганом моментально.
Кто это - Карабинеров?
у нас дружбан сказал таким - 2 недели в больнице потом отлеживался
Наставник (68610)
Курил лет 10, много курил, хотел выглядеть взрослым и что бы не говорили что от не курящих молоком пахнет, пришло время бросил и никто о этом не просил, теперь ноги болят, ходить больно ...
Хранитель Истины (287948)
Я как то таким сказала- писька не вырастет, надеюсь они мне поверили.
Наставник (79574)
увы, я бы прошёл

а Вы - молодец !