А как вы оцените этот нож? +

Мне знакомый кавказец похвастался сегодня "кинжалом из Дербента" - я ему ответил: ууу, классная вещь, а про себя подумал "кто же слепил тебе эту куёвину?" Сами посудите, если есть знатоки холодного оружия: лезвие прямое, длиной примерно 250-300 мм, примерная толщина ножа - 5-6 мм, режущая кромка - примерно 2-3 мм, обоюдоострая, дальше по лезвию идет гравировка, кровостоков нет,но на верхней кромке - типа пила, с зубьями шириной 4-6 мм, длина "пилы" - ориентировочно 180-200 мм, форма лезвия "боуи", но заточки на верхней части лезвия нет, ширина верхнего края заточки лезвия - где-то 6-8 мм, нижнего края - 3-4 мм, ширина обуха - примерно 10-12 мм, длина гарды - примерно 70 мм, ширина - примерно 23-25 мм, толщина - 4-5 мм, рукоять пластиковая, "шестипалая", рукоять без темляка, длина - 70-80 мм. Как-то так!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Ну это, что Вы описали---"Рембо сдохни от зависти"...
А так-же Данди-Крокодил в углу плачет...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
Помедленней пожалуйста, я записую) Пыталась подключить воображение так ничего и не поняла)
ты чё с ним с линеечкой в руках беседовал?
Верховный Наставник (181264)
такую уйню продают на станциях по 500 рублей.
Верховный Наставник (230735)
Режущих кромка и есть лезвие, на клинке, а кровосток называется дол. Я не понял, он что не заточенный.