А ви знаєте, що Україна - це космічна держава?

В Украине планируют построить космодром
В Украине собираются построить космодром. Об этом сообщил глава украинской компании Space Logistics Дмитрий Легеза
"Основная задача, которую мы перед собой поставили - построить космодром на территории Украины. Для этого мы на протяжении первых трех-четырех месяцев ходили по разным организациям, заводам, чтобы официально сделать анализ возможности такого строительства"
Татьяна Люлька, управляющий партнер Space Logistics, отметила, что стартовая цена такого проекта начинается от $50 млн.
"Когда я только начал задавать эти вопросы знающим людям, то ожидал, что меня поднимут на смех. Но все воспринимали серьезно. Оказалось, вопрос никто не изучал - просто не было нужды, так как был Казахстан с Байконуром"
"Локацией была выбрана Херсонская область"
https://korrespondent.net/tech/space/4149702-v-ukr...
з.ы. напомню, что это уже будет второй планирующийся космодром на территории Руины. вот про первый, если кто забыл:
В Украине планируют создать плавучий космодром
ГП «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им.А.М.Макарова» инициирует создание в Украине плавучей платформы для запуска ракет. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Сергей Войт
https://inforesist.org/v-ukraine-planiruyut-sozdat...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (251248)
Не космична,а комична..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224023)
Сенька забор ужо построил
Верховный Наставник (198144)
По моему на планете Земля нет нужды в космодромах.....А вот у компании Space Logistics видимо есть нужда в бабках
Наставник (97435)
Щас вокруг проекта построят кормушку, и начнут цыганить деньгу ))
Хранитель Истины (330482)

Хранитель Истины (308547)
Батут им в помощь
Нужен, нужен - для междупланетного шахматного конгресса!